Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Военным пенсионерам напомнили о повышении пенсий

Военным пенсионерам напомнили о повышении пенсий

337


Военным пенсионерам напомнили о повышении пенсий
С сегодняшнего дня, 1 февраля 2022 года, сразу несколько категорий пенсионеров получат прибавку в связи с традиционной индексацией. В этом отношении военные пенсионеры не будут исключением.

Индексация военных пенсий с 1 февраля 2022 года: на сколько повысят, свежие новости


Российский президент Владимир Путин 21 января поручил поиндексировать пенсии военных на 8,6% с учетом инфляции и пересчитать все с 1 января, как это делается по страховым пенсиям неработающих пенсионеров. Около 2,6 млн военных пенсионеров получат пенсии, повышенные на 8,6%.




"Эти выплаты надо пересчитать с 1 января 2022 года", - заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности (СБ) России.

Вместе с этим он уточнил, кого конкретно затронут грядущие изменения, отмечает РИА Новости.




"Имею в виду вышедших на пенсию сотрудников МВД, Росгвардии, МЧС, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета и других структур. В целом это порядка 2,6 млн человек", – уточнил Путин.

Проиндексированные пенсии поступят на карты пожилых граждан в феврале. Кроме того, пенсионеры получат доплату за январь. В среднем страховая пенсия вырастет на 1400 руб. – до 18 984 рублей.

Ранее стало известно о том, что Совет Федерации одобрил поправку об индексации пенсий в России выше уровня инфляции — на 8,6%. В результате средний размер страховой выплаты по старости неработающим гражданам составит около 19 тыс. рублей. В свою очередь, фиксированная выплата к страховой пенсии превысит 6,5 тыс. рублей. Всего индексация должна затронуть почти 31 млн человек. Как отмечают эксперты, решение позволит компенсировать гражданам заметный рост потребительских цен.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК