Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Блогера-миллионника Хизу объявили в федеральный розыск
Эксклюзив

Блогера-миллионника Хизу объявили в федеральный розыск

335


Блогера-миллионника Хизу объявили в федеральный розыск

Блогера-миллионника Хизу объявили в федеральный розыск. Поклонники молодого человека шокированы такими новостями и интересуются, что случилось и не информационная ли это утка.

Что случилось с Хизой, подробности


МВД Российской Федерации объявило в федеральный розыск по уголовной статье популярного 26-летнего дагестанского блогера Хизри Запирова, также известного как Хиза. Это следует из базы данных ведомства.

Блогера-миллионника Хизу объявили в федеральный розыск


«Хизри Запиров, место рождения: Республика Дагестан, 13.11.1995 г. р., разыскивается по статье УК», – говорится в базе.

Другие детали не приводятся.

Как следует из сообщения управления внутренних дел по Северо-Восточному округу Москвы от 18 января 2022 года, Запиров разыскивается за мошенничество.

«Приметы разыскиваемого: на вид: 25-30 лет, кавказской внешности, спортивного телосложения, рост около 175 сантиметров, волосы каштановые, глаза карие», – сказано в сообщении пресс-службы УВД по СВАО.

По данным телеграм-канала 112, Запиров возглавлял в Сети группу так называемых капперов, которые делают ставки на спорт.




«Участники переводили Запирову миллионы рублей, надеясь заработать. Не исключено, что блогер успел скрыться за границей», – говорится в официальной публикации.

Телеграм-канал SHOT, в свою очередь, отмечает, что местоположение блогера в настоящий момент неизвестно. Представители блогера также не выходят на связь. Известно, что также в розыск объявили PR-директора Хизы — Лусик Карапетян. У неё в социальной сети около 800 000 подписчиков.

Что известно о блогере


26-летний блогер Хизри Запиров более известен как Хиза, у него в Instagram насчитывается почти 8 миллионов подписчиков. Хиза родился в селении Герга Каякентского района Дагестана. Последние годы живет в Москве и активно развивает собственный блог в социальных сетях.

Блогера-миллионника Хизу объявили в федеральный розыск


«Хиза» снимает и публикует в своих социальных сетях различные пранки, розыгрыши и просто катается на дорогих автомобилях. Самым нашумевшим роликом Хизы считается розыгрыш Мурада, который в 2021 году стал героем мема в социальных сетях. Молодой дагестанец стал известен общественности виртуального мира после того, как обманул водителя и не заплатил ему, но их поездка и обещания пассажира попали на видео. Хиза решил разыграть его. Пранкер подложил под диван подушку безопасности и устроил Мураду «полёт».


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК