Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Опубликован свежий прогноз магнитных бурь

Опубликован свежий прогноз магнитных бурь

336


Опубликован свежий прогноз магнитных бурь
23 января 2022 году Земля попала под влияние магнитной бури. Однако в ночь на 24 января ее мощь уменьшилась, и у людей появился шанс спокойно выспаться. Однако к полудню по московскому времени 24 января 4-бальный геоудар вновь раскачает магнитосферу.

Пик шторма продержится недолго. Уже к 3 часам дня он снизит свою силу до 3 баллов. В таком режиме магнитная буря задержится до 27 января. Потом солнечная активность даст передышку, но только на один день. И 28 января вновь магнитное поле Земли придет в активное движение, чтобы защитить планету от пагубного вещества, которое выделяет Солнце в момент вспышки.

Что могут ощущать метеопаты


Когда магнитная буря вступает в свои права, ее активность колебаний отражается на самочувствии людей. Особенно подвержены влиянию космической погоды люди пожилого возраста и дети.




В зоне риска и те, у кого имеются хронические заболевания, проблемы с работой сердечно-сосудистой системы, с суставами и мигренями, пишет "Курьер. Среда".

Как снизить влияние магнитной бури


Универсальных лекарств от влияния геомагнитной активности на здоровье человека нет. Поэтому нужно держать наготове те препараты, которые вам прописал врач и которыми вы обычно пользуетесь, когда испытываете проблемы со здоровьем в каком-то конкретном проявлении.
Без вмешательства медикаментозных препаратов можно себе помочь тем, что снизить физическую активность и не подвергать себя стрессу. Избегайте конфликтных ситуаций и перенесите выяснение отношений на другой день.




В период магнитной бури лучше побольше отдыхать и спать. Также нужно уделить внимание питанию. Оно должно быть максимально легким.

Расписание магнитных бурь на февраль 2022


Первый метеоудар ожидается 4 февраля. Он перешагнет красный уровень опасности и на пике достигнет 6 баллов.

Магнитная буря 5 февраля будет уже слабее – в три балла. В это время ответственно отнестись к здоровью нужно всем метеозависимым людям.

Магнитная буря 10, 11 и 12 февраля прогнозируется на уровне в четыре балла.

13-го и 14-го февраля геомагнитная активность снизится до трех баллов: это будут слабые колебания, которые ощутят далеко не все.

Магнитная буря 22 февраля будет кратковременной и малоинтенсивной.

Магнитная буря 27 февраля продлится всего несколько часов, но затронет здоровье большинства людей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК