Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы регионы, где в школах и ВУЗах вводится дистант с 24 января 2022

Названы регионы, где в школах и ВУЗах вводится дистант с 24 января 2022

295


Названы регионы, где в школах и ВУЗах вводится дистант с 24 января 2022
Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в Российских регионах, было принято решение перевести ряд ВУЗов и школ на дистанционный формат обучения или как говорят домашнее обучение, чтобы разорвать цепочку распространения коронавируса, а именно его новой мутации под названием "омикрон".

В каких регионах вводится дистанционное обучение с 24 января 2022 из-за "омикрона"


Дистанционный формат обучения вводится во многих российских школах уже с понедельника, 24 января. Соответствующее решение приняли власти сразу ряда регионов страны.




Из-за стремительного развития пятой волны коронавирусной инфекции первой об уходе на удалёнку объявила 3-я гимназия Архангельска. В гимназии корону подхватил каждый пятый ученик, что вынудило руководство принять такое решение. Правда, продлится дистанционка всего неделю – до конца месяца.

Так, например, на домашнее обучение с понедельника переводятся все без исключения школы в Сургуте. Такое решение власти там приняли из-за роста заболеваемости коронавирусом и другими ОРВИ. На дистанционном обучении дети будут с 24 января по 5 февраля, то есть удаленка для них вводится сразу на две недели, информирует Primpress.

Также дистанционный формат обучения вводится с понедельника в Улан-Удэ, но там из дома заниматься будет только часть школ. То же самое коснется и главного университета северной столицы, СПбГУ. Студенты уйдут на дистанционку и будут сдавать экзамены в онлайн-режиме.

Помимо этого, на удаленку уйдут все учреждения культуры и образования в Орле. С 24 января в городе вводится тотальное дистанционное обучение. Пока такое решение для них принято на одну неделю, в течение которой специалисты будут обрабатывать помещения школ специальным обеззараживающим раствором.

Власти Ивановской области накануне отрапортовали о том, что они готовы в оперативном порядке перевести на дистанционное обучение все школы региона.

Дистанционное обучение с 24 января 2022 в Москве: будет или нет


Мэр Москвы Сергей Собянин несколько дней назад заявил о том, что ситуация с коронавирусной ситуацией снова ухудшается. Исходя из этого, в городе предпринимают ряд мер, направленных на подготовку к четвертой волне коронавируса.




Сейчас ведется активная подготовка к тому, чтобы перевести школьников и студентов на дистанционный формат обучения. Точной информации относительно того, что учащиеся отправятся на отдых с 24 января 2022 года, нет. Однако правительство предполагает, что это возможно с конца января – начала февраля.

Ученики школ перейдут на дистанционное обучение лишь в случае экстренной ситуации с распространением "омикрон", сообщил глава Министерства просвещения Сергей Кравцов.

Школьники только вышли после новогодних каникул на учебу, и сразу появилась информация об удаленном обучении. Это связано с новым штаммом коронавирусной инфекции "омикрон", который заражает россиян.

Если до нового года количество инфицированных медленно снижалось, то сейчас снова резко увеличилось до 21 тысячи. По мнению властей, это еще не предел, и ситуация может измениться в худшую сторону.

Руководитель Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что пока не идет речи о переходе на дистанционный режим обучения. По его словам, переход на «дистант» рассматривается на фоне эпидемиологической обстановки из-за активного распространения коронавируса в отдельных регионах, где власти могут самостоятельно принимать решение.

В Минпросвещении отметили, что дистанционный режим обучения - это не то, что заменит очный формат, но в экстренных ситуациях он помогает получать знания. В ведомстве считают, что к такому варианту стоит прибегать только в действительно сложной ситуации. Если количество инфицированных в сутки будет продолжать расти, есть вероятность, что дистанционный режим обучения будет введен на территории многих субъектов, в том числе и в крупных городах Российской Федерации.

Когда в России буде пик заболеваемости "омикроном": прогноз врачей


Этот вопрос также сегодня находится на повестке. Ответить на него попытался врач-инфекционист Евгений Тимаков, который привел расчеты, на основе которых можно сделать некоторые выводы. Специалист дал понять, что средний инкубационный период у омикрона два-три дня, тогда как максимально он может длиться семь дней.

Таким образом получается, что общий пик по России можно будет увидеть в середине февраля. При этом Тимаков объяснил, что на самом деле заболевших будет гораздо больше, нежели власти будут отражать в официальных отчетах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК