Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вопрос о введении дистанта в школах Москвы может быть рассмотрен

Вопрос о введении дистанта в школах Москвы может быть рассмотрен

306


Вопрос о введении дистанта в школах Москвы может быть рассмотрен
Большинство родителей московских школьников оказались против перехода детей на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Таковы результаты опроса, проведенного сервисом SuperJob.

Негативно отнеслись к идее о введении дистанта в школах 58% респондентов. Основные причины, которые называли родители московских школьников, — снижение качества обучения и снижение иммунитета.

Поддержали введение дистанта 24% респондентов. Причем, как выяснили аналитики, отцы в полтора раза чаще матерей поддерживают переход на «дистант» в периоды пика заболеваемости.

В школах Москвы дистанционное обучение: введут или нет с 24 января 2022, последние новости


В связи с распространением нового штамма коронавируса «омикрон» и ростом заболеваемости мэр Москвы Сергей Собянин призвал перевести на дистанционную работу максимальное число сотрудников, а также продлил режим самоизоляции для пожилых людей.




На сегодняшний день нет официальных данных о том, что с 24 января в столичных школах будет введено дистанционное обучение. Однако, уточняется, что данный вопрос может быть рассмотрен в обозримой перспективе.




Дистан в российских школах в январе-феврале 2022, будет ли: свежие данные


Российские регионы постепенно принимают решение о том, что сделать с детьми в феврале на фоне роста заболеваемости коронавирусом в стране. В то время как часть школ уходит на дистанционный формат обучения, другие решают отправить учеников на внеочередные каникулы.

Например, такое решение сейчас приняли в Курганской области. Местный департамент образования и науки заявил, что в середине февраля в регионе на внеочередные каникулы уйдут ученики первых классов.

Дело в том, что в России сейчас активно распространяется новый штамм коронавируса «омикрон». А он, по словам врачей, как раз наиболее опасен для маленьких детей. Именно младшеклассников специалисты хотят оградить от контактов с другими детьми, информирует Primpress.

Отмечается, что для первоклассников решение уже принято. Но на каникулы могут отправить вообще всю начальную школу. При этом для старшеклассников более действенной мерой будет дистанционное обучение. Но его будут вводить уже по мере роста статистики.

В социальных сетях родители уже протестуют по поводу таких мер от чиновников. Однако врачи призывают их в первую очередь позаботиться о здоровье учеников. Ведь особенность «омикрона» заключается в том, что вирус чаще всего не опускается в легкие, а остается в бронхах, которые у маленьких детей как раз еще не до конца сформированы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК