Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Санкт-Петербурге могут ввести новые ограничения в случае роста заболеваемости ковидом

В Санкт-Петербурге могут ввести новые ограничения в случае роста заболеваемости ковидом

317


В Санкт-Петербурге могут ввести новые ограничения в случае роста заболеваемости ковидом
Новый локдаун или нерабочие дни могут ввести власти России с 1 февраля 2022 года если ситуация с коронавирусом будет опять выходить из-под контроля. Президент России Владимир Путин поручил кабмину быть готовыми к новой волне коронавируса. Такое заявление глава РФ сделал сегодня в ходе совещания с членами правительства. Не все россияне хотят нерабочие дни, ведь это "бьет по карману", но есть и желающие побольше посидеть дома и ничего не делать.

"Нужна мобилизация учреждений разного рода — и федеральных учреждений, и региональных, местных, отраслевых", — сказал глава государства.

Он отметил, что "есть совершенно очевидные вещи, с которыми ничего не поделаешь", имея в виду общение людей и поездки за границу, в том числе в страны со сложной эпидемиологической обстановкой, из-за чего в российских регионах возможны новые вспышки заболеваемости COVID-19.

Свыше 1600 жителей Петербурга находятся на карантине из-за коронавируса: последние новости


Согласно данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в стационары Санкт-Петербурга за минувшие сутки поступили 358 человек с COVID-19 и пневмониями. Более 1600 горожан находятся на карантине.




По информации медиков, на лечении от коронавирусной инфекции и пневмоний в медицинских учреждениях Северной столицы находятся 5543 человека. Из них 576 пациентов проходят терапию в отделении реанимации. К аппаратам ИВЛ подключены 334 человека.

Отмечается, что на амбулаторном лечении находятся 21 957 человек. Кроме того, 1651 петербуржец пребывает на карантине в связи с COVID-19.

Карантин в Санкт-Петербурге с 17 и 24 января 2022 из-за ковида: введут ли локдаун и нерабочие дни в Петербурге? QR-коды и коронавирусные ограничения

Санкт-Петербург в очередной раз стал вторым в антирейтинге по суточной заболеваемости коронавирусной инфекцией. Однако губернатор Александр Беглов заявлял, что город достигнет коллективного иммунитета к середине января 2022 года.




Ждать ли новый локдаун и нерабочие дни в Санкт-Петербурге в ближайшее время 2022 года?


Жесткого карантина власти северной столицы вводить не собираются, однако, Губернатор Петербурга назвал коронавирусные ограничения «важным и очень своевременным шагом».

«К прежнему образу жизни Петербург не вернется. Ковид с нами надолго. Наша задача — вернуть город к его обычным делам в условиях новой нормальности, ускорить переход к новой норме», — заявил недавно Беглов, напоминает «Фонтанка».

По его словам, сейчас цель — это 80 % вакцинированных от всего взрослого населения. Глава города полагает, что этого показателя можно достигнуть в первом полугодии 2022 года, локализовав, в том числе, распространение омикрон-штамма коронавируса.

Вводить локдаун (массовый карантин) в Санкт-Петербурге зимой 2022 года власти пока не собираются. Однако, расслабляться рано. У россиян «в голове неразбериха» по этому вопросу, а в маленьких населенных пунктах есть проблемы с наличием вакцин.

«Сложив все эти факторы, думаю, к осени достигнуть коллективного иммунитета мы не успеем», — заключила инфекционист.

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-вирусолог Георгий Викулов допустил скорое введение нового локдауна на территории России в связи с пандемией COVID-19. Об этом он сообщил в интервью Ura. По словам Викулова, врачи фактически находятся «на военном положении», им приходится работать в условиях «колоссальной вирусной нагрузки». Именно это вирусолог считает главной причиной возможного введения новых ограничений.

«Если принятые меры не дадут результата к середине месяца и не начнется положительная динамика, будет ужесточение», — заявил Викулов.

Он также добавил, что правительство России проработало все возможные сценарии на случай ухудшения ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК