Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне интересуются новыми выплатами на детей в 2022 году

Россияне интересуются новыми выплатами на детей в 2022 году

361


Россияне интересуются новыми выплатами на детей в 2022 году
Российские семьи, имеющие детей в возрасте до 18 лет возможно, будут ежемесячно получать по 10 тысяч рублей. Новый законопроект направлен на рассмотрение Государственной думой РФ. На протяжении сложного времени пандемии коронавируса, власти не однократно помогали семьям с детьми, выплачивая единовременные выплаты по 10 000 рублей.

Ежемесячные выплаты семьям с детьми по 10 000 рублей: подробности законопроекта


Во второй половине декабря 2021 года в Государственную думу внесли законопроект, согласно которому предлагается ввести ежемесячную выплату в размере 10 тыс. руб. для каждого члена семьи, где есть дети до 18 лет. Документ размещен в электронной базе Госдумы.




В соответствии с документом получить деньги после рождения или усыновления первого ребенка и следующих детей может каждый из членов семьи, если у него есть российское гражданство и он постоянно проживает на территории России.

«Указанная ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого и последующих детей, выплачиваемая в отношении детей, осуществляется в отношении каждого ребенка до достижения им возраста 18 лет. При этом в отношении родителей (усыновителей) такая выплата будет осуществляться до момента исполнения 18 лет младшему из детей», — говорится в пояснительной записке законопроекта, сообщает Sib.fm.




Авторы инициативы предложили начислять выплаты с 1 января 2022 года. По их оценке, выплаты получат до 60 млн человек. Из бюджета на эти цели будет выделено до 7,2 трлн руб.

Законопроект разработали депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов, Олег Нилов, Александр Бабаков и другие.

Материнский капитал стал самой узнаваемой мерой нацпроекта «Демография» в 2021 году


Материнский капитал, ежемесячные выплаты на детей до трёх лет и льготная ипотека стали самыми узнаваемыми мерами национального проекта «Демография» в 2021 году. Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленные пресс-службой АНО «Национальные приоритеты».

Отмечается, что большинство респондентов информировано о таких проектах, как материнский капитал (73 %) и ежемесячные выплаты на детей до трёх лет (53 %). Около трети опрошенных знают о льготной ипотеке для семей с детьми, программе переобучения. Кроме того, почти половина респондентов (45 %) отмечает увеличение заботы о семьях с детьми со стороны государства.

Согласно опросу, более половины респондентов слышали о проектах содействия занятости населения. Самым узнаваемым стал проект «Бесплатное переобучение для граждан старше 50 лет, матерей с детьми, работников под риском увольнения, безработных».

В интернет-опросе на площадке VK с 4 по 14 декабря приняли участие 1,6 тыс. человек старше 18 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК