Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пенсионеры продолжают выяснять, будет ли новая единовременная выплата

Пенсионеры продолжают выяснять, будет ли новая единовременная выплата

340


Пенсионеры продолжают выяснять, будет ли новая единовременная выплата
Многие пенсионеры с нетерпением ждали выступления Владимира Путина, так как были уверены, что президент анонсирует единовременные выплаты. Однако чуда в конце 2021 года не произошло, и люди пенсионного возраста встречали новогодние праздники лишь с выплаченными пенсиями.

Чтобы хоть как-то подбодрить пенсионеров России, финансовые эксперты спрогнозировали дополнительные выплаты в январе 2022 года. Однако до сих пор остается неясным, будут ли они.

Будет ли единовременная выплата пенсионерам в январе 2022 года


Официальной информации относительно дополнительных выплат для российских пенсионеров в январе 2022 года не поступало.

Однако финансовые эксперты считают, что у правительства есть два возможных варианта:




Выплатить единовременную материальную помощь пенсионерам страны. Например, можно использовать такую же схему, которая была в сентябре прошлого года, когда президент инициировал выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого пенсионера. Однако эксперты считают, что сейчас, если пособие и будет назначено, то в размере 5 тысяч рублей. Такая помощь будет направлена на то, чтобы покрыть издержки, вызванные резким ростом цен на продукты;




Вместо дополнительных выплат произвести дополнительную индексацию пенсий в 2022 году. Однако, чтобы реализовать данный вариант, правительству придется принять новый закон.

Ярослав Нилов, который является председателем Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, считает вариант с индексацией пенсионных выплат очень хорошим. Он добавил, что по окончанию всех праздников депутаты могут рассмотреть закон за достаточно короткий период времени.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК