Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вопрос о продлении школьных каникул до 1 февраля 2022 продолжает быть актуальным

Вопрос о продлении школьных каникул до 1 февраля 2022 продолжает быть актуальным

369


Вопрос о продлении школьных каникул до 1 февраля 2022 продолжает быть актуальным
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассказал, будет ли дистанционное обучение у школьников в январе 2022 года. В информационном пространстве в последнее время появляется множество данных о том, что каникулы могут быть продлены.

Как будут учиться школьники в январе 2022 года: продлят ли зимние каникулы до 1 февраля


По словам Кравцова, школьники будут отдыхать до 9 января 2022 года. Дистанционное обучение может быть введено, но только в крайнем случае, когда эпидемиологическая обстановка сильно ухудшится. По состоянию на сегодняшний день нет смысла вводить дистанционное обучение.




Новость о продлении зимних каникул до 1 февраля следующего года вызвала настоящий ажиотаж. Об этом сообщил сайт «ИА Панорама». Однако чуть позже оказалось, что это обычный фейк.

В Роспотребнадзоре не было никаких официальных заявлений относительно продления школьных каникул в России. Школьные учреждения уйдут отдыхать с 29 декабря 2021 года, некоторые же школы отправятся на каникулы немного раньше. В целом учащиеся будут отдыхать, как и россияне, до 9 января 2022 года включительно, уточняет АиФ.




Принято ли решение о продлении школьных каникул: последние новости


Сергей Кравцов, занимающий пост руководителя Министерства просвещения Российской Федерации сообщил, что никакого продления зимних каникул для учащихся школ не будет. По его словам, этот вопрос даже не обсуждали. По словам министра, каждый регион Российской Федерации имеет полное право самостоятельно принимать решение о продлении каникул, если это необходимо.

«Российские школьники после каникул будут учиться в очном формате, как и делают это обычно. Дистанционный формат используют в некоторых исключительных случаях, который связан с эпидемиологической ситуацией», — поведал глава ведомства.

Напомним, ранее в Сети начали распространять слухи о том, что школьникам могут продлить каникулы как минимум до февраля. Оказалось, что эта новость была опубликована на известном в России портале “Панорама”, это сатирическое издание, цель которого — публиковать как можно больше “смешных” новостей. Информация о вводе дистанционного обучения тоже оказалась фейковой, ее начали распространять в социальных сетях в группах во “ВКонтакте”.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК