Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В руках журналистов оказалась новая информация по делу судьи Кондрат
Эксклюзив

В руках журналистов оказалась новая информация по делу судьи Кондрат

398


В руках журналистов оказалась новая информация по делу судьи Кондрат

Дело судьи Елены Кондрат можно назвать нетипичным для современных российских реалий. Пока некоторые ее нечестные коллеги готовы преступить закон ради личной выгоды, она стала жертвой собственной честности.

Проблем ей доставило дело о банкротстве ООО «ИК РЕ-Порто». При этом более 26 млрд были переведены в офшоры. Кондрат должна была разобраться во всех сделках компании и признать их незаконными. Судье оставалось вынести решение в соответствии с российским законодательством. Однако ей помешали это сделать.

Как пишет «Момент Истины», председатель суда Николай Новиков несколько раз обращался к Елене Кондрат, чтобы та приняла решение в пользу законности сделок. Журналистам неизвестен его мотив и какие цели он преследовал. Судья не пошла у него на поводу. Точно также она не согласилась лишиться своей должности. Поэтому ее решили «убрать» другим образом.






Елена Кондрат стала жертвой провокации. Виной всему ее доброта. Подруга судьи, Елена Махалкина, попросила у нее денег в долг. Она жаловалась, что ей не хватает денег на покупку квартиры. Кондрат согласилась ей дать средства взаймы. Когда судья приехала, чтобы отдать оговоренную сумму, ее уже ждали.

Оперативники УФСБ совместно с Махалкиной уговаривали Кондрат принять «правильное решение». Судье угрожали, в том числе созданием проблем ее сыну. В итоге Елену Кондрат доставили к ее начальнику. Будучи в шоке, она согласилась собственноручно написать заявление и уйти с должности. Через несколько дней она его отозвала и продолжила вести проблемное дело.

О возбуждении уголовного дела в ее адрес Кондрат узнала из новостей. Ее обвиняют в посредничестве при взяточничестве. Она отрицает свою вину. Адвокаты Кондрат считают, что никаких законных оснований для возбуждения уголовного дела нет.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК