Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Президент Путин выдвинул ультиматум США. Реакция мира
Эксклюзив

Президент Путин выдвинул ультиматум США. Реакция мира

420


Президент Путин выдвинул ультиматум США. Реакция мира

Пока лидеры ряда европейских стран тревожились из-за наращивания российских войск, Владимир Путин уже принялся не просто требовать от США и НАТО убрать свои «резервы» с Украины. В речах Владимира Владимировича многие лидеры услышали открытый ультиматум.

Почему Путин готов к нападению


Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что опасается развертывания на территории Украины американских гиперзвуковых ракет и американских поставок оружия неким местным группам экстремистов. Так он объяснил предложенный Россией проект соглашений с США, который на Западе назвали ультиматумом.

Президент Путин выдвинул ультиматум США. Реакция мира


«Поставят на Украине гиперзвуковое оружие… Не значит, что завтра будут применять, но под этим прикрытием вооружат и будут толкать на Россию экстремистов из соседнего государства», — сказал Путин, выступая во вторник на ежегодной коллегии министерства обороны России.

Ранее МИД РФ опубликовал проект соглашений с США и странами НАТО об обеспечении безопасности России и стран-членов альянса, в котором содержится предложение юридически закрепить отказ НАТО от дальнейшего расширения на восток и от принятия Украины в свои ряды.

На Западе это предложение сочли ультиматумом, поскольку предложение было выдвинуто на фоне сообщений о размещении у границ Украины крупной группировки российских войск. На Западе считают это подготовкой к вторжению в Украину.




«Это ультиматум или нет? Конечно нет!» — сказал Путин, однако сразу же после этого утверждения обвинил США в не санкционированных Совбезом ООН бомбардировках Югославии, вторжении в Ирак и Сирию.

«То, что они сейчас делают на территории Украины, или пытаются делать и планируют делать, это же не за тысячи километров от нашей национальной границы, это у порога нашего дома», — сказал он.

Путин повторил предложения России, изложенные в документах, направленных в Брюссель и Вашингтон:

«Мы надеемся на конструктивные и содержательные переговоры с видимым, причем в определенные сроки конечным результатом».

Соцсети обсуждают ультиматум Путина Западу


Россияне активно осуждают заявления своего лидера в социальных сетях. В большинстве случаев они поддерживают Путина.

Президент Путин выдвинул ультиматум США. Реакция мира


Все гадают, почему Москва вдруг выставила США и НАТО невыполнимый ультиматум. На Западе и в российской антипутинской оппозиции сейчас наиболее распространена точка зрения, что причина ультиматума Путина — внутренняя политика. Что рейтинг Путина уменьшился настолько, что это вынуждает создать конфликт во внешней политике. Что ультиматум выдвинут против НАТО с целью поднять собственную популярность.

В реальном мире Владимир Путин стабильно имеет самую высокую поддержку среди лидеров всех европейских государств. И ему совершенно не нужен дополнительный конфликт с США и НАТО для поднятия рейтинга, потому что и так все его десятки миллионов избирателей хорошо знают, что все те, кто ненавидит Россию, ненавидят и Путина, который им как кость в горле. И ничего не могут с ним сделать. Он как волшебный герой из сказки, с точки зрения его избирателей.






<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК