Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Египте местные жители рады возвращению российских туристов

В Египте местные жители рады возвращению российских туристов

341


В Египте местные жители рады возвращению российских туристов
Жители Египта, которые работают в туристическом бизнесе, очень довольны возвращению россиян. По их словам, гости из России всегда оставляют чаевые, потому что отдыхают «на всю катушку», причем вознаграждение оставляют даже не самые обеспеченные клиенты отелей и ресторанов.

По словам египтян, так щедро не раздают чаевые ни украинцы, ни белорусы, а гости из Германии вообще крайне редко оставляют деньги поверх выставленного счета.




В настоящее время в Египте снова открываются многочисленные отели, магазины и заведения общепита, которые были ориентированы на российских туристов. Чтобы обслуживать россиян, в Хургаду и Шарм-эш-Шейх возвращаются египтяне, которые ранее переехали из-за отсутствия заработка.

– Как я рад, что русские вернулись! – приводит «АиФ» слова повара Мустафы из Хургады. – Наконец-то у меня будет нормальная работа, я долго случайными заработками перебивался.

Египет в декабре 2021 года закроют или нет: последние новости для российских туристов


Врач-эпидемиолог и академик РАН Геннадий Онищенко призвал россиян не лететь на отдых в Турцию и Египет из-за угрозы распространения нового варианта коронавируса "омикрон".

Онищенко сообщил, что появление нового варианта коронавируса может стать сигналом к ревакцинации населения. Также он отметил, что угроза, которая нависла над Африкой, может спровоцировать очередное закрытие воздушного пространства или границ, что, безусловно, испортит планы всем россиянам, планирующим провести отдых в этом регионе. Что бы не нарваться на разочарование, эпидемиолог призвал сдать билеты.




"Пусть бизнес занимается бизнесом и летит куда угодно, привившись накануне. А вот отдых детский, который грядет очень скоро, нужно планировать дома, а не в экзотических странах", - поведал эпидемолог, которого цитирует "Вечерняя Москва".

Египетские власти дали комментарии по поводу закрытия границ с Россией из-за нового штамма коронавируса — "омикрона". Так, страна считает сомнительным приостановление авиасообщения и ужесточение эпидемиологических правил. Это может крайне негативно отразиться на туристической отрасли как РФ, так и Египта.

"Решение о закрытии сложно принять, учитывая, насколько негативно оно может отразиться на туристической отрасли в свете подтвержденных бронирований от российских компаний по январь 2022 года", - сообщил ТАСС представитель отрасли путешествий и отдыха Египта Исам Али. Чиновник также отметил, что для подобных решений между странами нет никаких предпосылок.

Как сообщают представители министерства туризма, как в Египте, так и в России до сих пор не выявлено ни одного случая "омикрон"-вируса. Это говорит лишь о том, что путешественникам и властям рано бить тревогу. Министерство туризма страны пирамид осуществляет тщательную проверку и следит за реализацией профилактических мер, что дает россиянам и представителям туротрасли надежду на успешный сезон путешествий и отдыха между Россией и Египтом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК