Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пенсионеры настаивают на новой выплате 15000 рублей в декабре

Пенсионеры настаивают на новой выплате 15000 рублей в декабре

452


Пенсионеры настаивают на новой выплате 15000 рублей в декабре
Российским пенсионерам могут выплатить от 5 до 15 тысяч рублей в декабре 2021 года. Такие новости все чаще появляются во многих интернет изданиях. А что насчет официальной информации на сегодняшний день? Стоит ли пенсионерам рассчитывать на презент под елочку от Президента Путина или нет - об этом читайте в свежем материале.

Единовременная выплата пенсионерам 15 тысяч рублей перед Новым годом: подробности


Пожилых людей могут порадовать денежным подарком к Новому году. Возможно, в декабре 2021 года пенсионерам единоразово выплатят по 15 тыс. рублей, заявил эксперт в области экономики Андрей Лобода.




Свое мнение он аргументировал тем, что в этом году из-за резкого роста цен на газ образовался профицит бюджета. По подсчетам Министерства финансов Российской Федерации на 12 октября, профицит федерального бюджета за 9 месяцев составляет более 1 трлн 443 млрд рублей.

Лобода считает, что президент России Владимир Путин может быть инициатором выплат пенсионерам, как это было в прошлый раз. По словам эксперта, сейчас у властей есть хороший повод «обрушить на пенсионеров денежный дождь».

Путинские выплаты 15 тысяч рублей в декабре: последние новости 2021


Информация о нежелании депутатов Государственной Думы России выплачивать пенсионерам единовременную выплату перед новым годом прозвучала на самом высоком уровне.

В течение всей осени эксперты, юристы и экономисты убеждали пенсионеров, что перед новым годом от имени президенты им будет выплачено по 15000 рублей из-за высокого уровня инфляции, что эти средства станет мерой социальной поддержки населения. На календаре - декабрь, но президент и депутаты Государственной Думы молчат и никаких объявлений о денежных выплатах к новому году - не слышно.




Поэтому журналисты напрямую поинтересовались у депутатов Государственной Думы о выплатах: будут они или нет? Ответ не порадовал. По словам главы комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, он готов поддерживать любую инициативу по поддержке пенсионеров, но в бюджет на 2022 год эти траты не заложены. А правительство не любит отягощать бюджет дополнительными расходами, сообщает FTimes.

Ярослав Нилов убежден, что оказывать материальную помощь всем пенсионерам подряд - неразумно, ведь большинство пожилых людей наряду с невеликой пенсией имеет разные льготы и доплаты, поэтому они не являются нуждающимися. Например, у бывших судей и депутатов пенсия с надбавками такая, что ей могут позавидовать многие работающие.

Эти слова озадачили пенсионеров, ведь многочисленные заверения «экспертов» поселили в них надежду о подарке к новому году. Правильно говорят - надежда умирает последней. Пенсионеры с нетерпением ждут ежегодную пресс-конференцию президента Владимира Путина, они надеются, что во время трансляции глава государства объявит о выплате единовременной денежной помощи всем пенсионерам без исключения. Какова бы не была сумма этой выплаты - 15000 или 10000 рублей - они будут рады заботе правительства о пожилых людях.

В ПФР анонсировали новую выплату в декабре 2021


В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали о выплате 12000 рублей пенсионерам в декабре текущего года. По информации ПФР, средства поступят получателям до конца месяца.

Такая выплата положена всем пенсионерам, которым исполнилось 80 лет в прошедшем ноябре. Подавать заявление на выплату при этом не нужно. Прибавка придет на карту вместе с пенсией в декабре.

В ПФР отметили, что с наступлением 80 лет всем пенсионерам страны размер фиксированной выплаты в 6044 рубля автоматически увеличивают вдвое. Получается, что с этого момента пожилым гражданам положено уже 12088 рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК