Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Семьям с детьми могут вновь выплатить по 10 тысяч рублей

Семьям с детьми могут вновь выплатить по 10 тысяч рублей

332


Семьям с детьми могут вновь выплатить по 10 тысяч рублей
К концу 2021 года в бюджете России осталось большое количество неосвоенных средств. Повышение цены на нефть и экономический кризис в Европе сыграли на руку РФ, поэтому бюджет пополнился. Россияне надеются на дополнительные выплаты от государства в декабре 2021 года, что называется «под елочку». Ожидать ли 10 тысяч рублей единовременного пособия семьям с детьми?

Выплаты на детей по 10000 рублей в декабре 2021 года: будет или нет?


К ноябрю 2021 года в бюджете России накопилось два триллиона рублей неиспользованных средств. Раньше власти прикрывали отказ помогать малообеспеченным категориям населения дефицитом бюджета, нехваткой средств, но сейчас у них нет поводов для отговорок. Предполагается, что в декабре Владимир Путин анонсирует новогоднюю выплату по 10 тысяч рублей на каждого ребенка, хотя официальных подтверждений этого пока нет.




Перед новым годом президент России традиционно дает большую пресс-конференцию. Владимир Путин на протяжении двадцати лет радует россиян новогодними подарками в виде дополнительных единовременных выплат, приуроченных к Новому году. Так что в этом году не должно быть исключений, несмотря на коронавирусную пандемию, уточняет АиФ.

Что известно о путинских выплатах на школьников в конце 2021 года: будет ли новогодний подарок от президента?


На сайте Пенсионного фонда России ранее появилось сообщение о выплате 10000 рублей на ребенка в декабре. Позднее такой анонс пропал с портала, а в ведомстве сообщили – сайт был взломан хакерами. Единовременные выплаты семьям с детьми уже выдавали с августа по ноябрь, а распоряжений о новых пособиях от правительства не поступало.

Ждать официального решения осталось недолго, ведь буквально через месяц, 17 декабря, состоится итоговая конференция Владимира Путина. Сейчас же известно о том, что с 2022 года размер регулярных детских пособий вырастет на 4,3% вместе с подъемом федерального МРОТ. По прогнозу пособие по беременности и родам составит 326 808 рублей. Материнский капитал также будет проиндексирован.




Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о том, что все пособия и единовременные выплаты в 2022 году будут назначаться без написания заявлений. Можно будет выполнить все операции в электронном формате. Для родителей это важно – они уделят больше времени ребенку, вместо бесконечного стояния в очередях. Правительство продолжит делать все необходимое для улучшения уровня жизни семей с детьми. Так свою речь резюмировал Мишустин. Посмотрим, не разойдутся ли его слова с делом.

Детские пособия: какие будут изменения с 2022 году


С 2022 года будет увеличена сумма ежемесячной выплаты семьям, в которых родился третий или последующий ребенок. Это связано с повышением прожиточного минимума на ребенка, который с января составит 15,8 тысячи рублей.

Как сообщает министерство труда и социальной политики Приморского края, на выплаты семьям региона с начала года направлено 1,4 миллиарда рублей. Это позволило оказывать ежемесячную помощь почти 10 тысячам приморских семей. Право на выплаты по рождению третьего (последующего) ребенка имеют семьи с российским гражданством, среднедушевой доход которых не превышает величину среднедушевого дохода населения (37 тысяч рублей в этом году).

«В августе этого года в порядок предоставления выплаты были внесены важные изменения – изменился период расчета среднедушевого дохода семьи. Теперь в расчет будет браться сумма всех доходов семьи за последние 12 месяцев, предшествующих четырем месяцам перед месяцем подачи заявления. То есть если вы обратились за назначением выплаты в ноябре текущего года, то для вычисления среднедушевого дохода семьи будет взят доход с июля 2020-го по июнь 2021 года. Такой период расчета очень удобен для наших получателей, потому что применяется для иных мер социальной поддержки», – объясняют специалисты ведомства.

Напомним, что такая выплата начала действовать с 2013 года. Ее размер приравнивается к прожиточному минимуму на ребенка в регионе. Получать ежемесячное пособие семьи могут до тех пор, пока ребенку не исполнится три года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК