Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Озвучены сроки зимних каникул в российских школах

Озвучены сроки зимних каникул в российских школах

374


Озвучены сроки зимних каникул в российских школах
В Минобрнауки РФ ежегодно составляют специальный график, в котором сказано, когда именно должны начаться каникулы для учащихся, в том числе и зимние. В интернете появилась информация о том, что зимние каникулы для российских учащихся в 2021 году могут начаться раньше запланированного времени.

Начнутся ли зимние каникулы в школах раньше срока?


В Министерстве образования согласно плану зимние каникулы для школьников могут начаться с 27 по 29 декабря 2021 года. С 26 декабря отдыхать пойдут учащиеся школ с триместровым обучением. Планируется, что зимние каникулы продлятся до 9 января 2022 года включительно.







Третья четверть начнется в школах 10-11 января и продлится до 20-21 марта 2022 года. В регионах Российской Федерации появилась информация относительно того, что зимние каникулы у школьников начнутся гораздо раньше, чем 27 декабря. В Тульской и Свердловской областях заявили, что учащиеся отправятся на отдых 24 декабря.

Точной информации по состоянию на сегодняшний день нет, но местные власти не отрицают того, что школьники действительно отправятся на отдых раньше. Если такое произойдет, то только из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране.

Согласно информации Минпросвещения, каникулы начнутся 28 декабря и завершатся 10 января. То есть 31 декабря для школьников станет выходным днем. Так как 26 и 27 декабря это суббота и воскресенье, зимние каникулы в этом году продлятся чуть дольше.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК