Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Информацию о продлении новогодних выходных до 1 февраля 2022 опровергли

Информацию о продлении новогодних выходных до 1 февраля 2022 опровергли

441


Информацию о продлении новогодних выходных до 1 февраля 2022 опровергли
В социальных сетях сейчас распространяется информация о том, что якобы Минтруд обсуждает перспективу продления нерабочих дней аж до 1 февраля. Основанием для таких мер, как пишут в соцсетях, стало стремительное распространение коронавирусной инфекции. Эксперты указывают на то, что оофициально ни о каких изменениях не сообщали, поэтому отдыхать мы будем на новогодние каникулы 10 дней.

Как мы в итоге отдыхаем на новогодние праздники?


В прошлом году премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, благодаря которому 31 декабря 2021 года стало официально нерабочим днём. Поэтому для многих новогодние каникулы начнутся ещё в пятницу. Продлятся они целых десять дней – по 9 января 2022 года включительно.







Когда будет первый рабочий день?


Для большинства россиян первым рабочим днём в 2022 году станет понедельник, 10 января, пишет Amic.

Новогодние каникулы: могут ли продлить из-за ковида?


Всё возможно, но пока к этому предпосылок нет. Никаких подобных заявлений ни правительство, ни президент не делали (и даже не намекали на это).

Как отдыхаем на остальные праздники в 2022 году?


Всего в 2022 году вместе с праздниками, субботами и воскресеньями будет 118 выходных дней.

День защитника Отечества выпадет на среду, поэтому отдыхать мы будем только один день. Зато на Международный женский день нас ждёт сразу три выходных – 6, 7 и 8 марта. В мае на этот раз длинных каникул не будет, нерабочими станут дни с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая.

За счёт того, что 12 июня в 2020 году выпадает на воскресенье, выходные на День России продлятся с 11 по 13 июня. День народного единства выпадет на пятницу, поэтому в ноябре выходные тоже продлятся три дня: с 4 по 6 ноября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК