Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда начнутся выходные на Новый 2022 год
Эксклюзив

Когда начнутся выходные на Новый 2022 год

539


Когда начнутся выходные на Новый 2022 год

До встречи Нового года-2022 остается чуть больше месяца, но уже сейчас пора задуматься и заранее спланировать свой отдых на эти праздники. Рассказываем когда начнутся и сколько продлятся новогодние мини-каникулы для россиян.

Когда начинаются выходные на новогодние праздники


Правительство утвердило производственный календарь на 2022 год, сообщается в официальном Telegram-канале кабинета министров.

Когда начнутся выходные на Новый 2022 год


В 2022 году новогодние каникулы в России продлятся с 31 декабря 2021 года по девятое января 2022 года. Уже десятого января все россияне выйдут на работу. Согласно ст. 112 Трудового кодекса РФ, праздничными днями в новогодних каникулах являются весь период с первого по восьмое января.

Как оплачиваются новогодние каникулы в 2022 году


Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ, сотрудникам по сдельной оплате труда или тарифной ставке, за новогодние каникулы положены дополнительные выплаты. Сумма и правила выплат определяет трудовой договор или положение об оплате труда.




Такие трудовые организации в своей локальной документации устанавливают правила расчета усредненной заработной платы в периоды нерабочих праздничных дней. Праздничные дни при часовой оплате труда оплачиваются по средней ставке за нормативы трудового времени.

Работники, получающие оклад, должны получить его в январе в том же объеме, что и остальные месяцы. Для сотрудников на сдельном режиме заработная плата не отличается от остальных календарных месяцев при перерасчете стоимости смены.

Все праздничные выходные дни и переносы на 2022 год


Поскольку выходные дни 1 и 2 января приходятся на субботу и воскресенье, да еще совпадают с нерабочими праздничными днями, то их переносят на 3 и 10 мая соответственно. Таким образом, в мае у граждан будет два четырехдневных отдыха — с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая.

Также трехдневные выходные будут по случаю 8 марта. Но перед этим гражданам предстоит шестидневная рабочая неделя, поскольку нерабочая суббота 5 марта перенесена на понедельник 7 марта.

Полный график выходных праздничных дней в следующем году выглядит так:


  • с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года;

  • 23 февраля;

  • 6-8 марта

  • с 30 апреля по 3 мая;

  • 7-10 мая;

  • 11-13 июня;

  • 4-6 ноября.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК