Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Украинские силовики ударили по ДНР французскими гранатометами

Украинские силовики ударили по ДНР французскими гранатометами

469


Украинские силовики ударили по ДНР французскими гранатометами
Политолог Евгений Сатановский считает, что Киев может ударить по Крыму, используя турецкие Bayraktar TB2 , а на востоке Украины были замечены французские ракетные установки.

Последние новости ДНР и ЛНР: какая ситуация в Донбассе сейчас


Опубликовано видео, где ВСУ используют гранатометы APILAS. Ранее никакой информации о возможных поставках этого вида вооружения украинским военным нигде не упоминалось. В ролике видно, как запуск ракеты осуществляется при помощи французских установок.




Военные аналитики предполагают, на видео сняты бойцы 128-й бригады ВСУ, которая находится на востоке страны. Других данных о возможной операции в СМИ нет. Кроме этого на ролике в руках у военного можно видеть РПГ-18. Это может свидетельствовать о том, что у ВСУ недостаточно французского оружия, чтобы массово его использовать на позициях.

Часть аналитиков предполагает, что тайные поставки APILAS могут обострить ситуацию на востоке Украины, а военный конфликт получит новый виток эскалации.

А политолог Евгений Сатановский сделал сенсационное заявление, он считает, Украина будет атаковать Крым, используя купленные у Турции дроны Bayraktar TB2. Политолог уверен, страны НАТО поддержат удары Киева по объектам инфраструктуры региона.

«В этой сделке будет обязательно присутствовать геополитическая компонента», - поведал Сатановский.

Часть экспертов сразу раскритиковала политолога. Они уверены, у России достаточно средств ПВО, чтобы защититься от нападения с воздуха. Дроны Bayraktar TB2 можно отслеживать, поэтому они не смогут проникнуть вглубь территории.

Оперативная сводка на сегодня, 24 ноября 2021


В подконтрольном ВСУ городе, Дзержинске Донецкой области, местные жители устроили самосуд над украинскими десантниками из 95-й отдельной воздушно-десантной бригады армии Киева. Об этом ФАН рассказали в оборонном ведомстве ДНР.

В день празднования профессионального праздника 21 ноября двое военнослужащих совершили ограбление продуктового магазина. Буквально в течение нескольких минут собственник магазина вместе со своими товарищами разыскал грабителей и вступил с ними в драку. Оба солдата получили серьезные травмы и впоследствии были направлены в госпиталь ВСУ в Часовом Яре.




Украинские военнослужащие за сутки трижды открывала огонь по населенным пунктам республик Донбасса. В Донецкой Народной Республике зафиксированы два нарушения режима прекращения огня со стороны противника на мариупольском направлении обороны. Здесь Вооруженные силы Украины вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов, противотанковых гранатометов и автоматических станковых гранатометов.

В Луганской Народной Республике зафиксирован один обстрел. Под огнем станковых противотанковых гранатометов находился поселок Молодежное. Жертв и разрушений за стуки не зафиксировано.

В ДНР заявили о деградации переговоров с Украиной



Деградация в переговорном процессе и ухудшение ситуации на линии соприкосновения более очевидны, чем ранее, заявил представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в подгруппе по безопасности на переговорах по Донбассу Алексей Никоноров.

Его слова приводит пресс-служба представительства ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Отмечается целенаправленное нанесение ущерба вооруженными формированиями Украины как по инфраструктуре республики, так и по жилым домам мирных граждан. На протяжении трех месяцев количество повреждений на промышленных объектах и объектах критической инфраструктуры неумолимо растет», - сказал Никоноров.

Он подчеркнул, что власти Украины воспринимают поддержку Киева «из-за океана» в виде вооружения и боеприпасов как индульгенцию на любые дальнейшие действия.

«Мы устали призывать украинскую сторону вернуться к выполнению договоренностей. Вместо того чтобы их выполнять, Украина публично бравирует применением ударного БПЛА „Байрактар“ и ПТРК, разворачивает целые информационные кампании, делая публичные заявления, которые фактически подтверждают нарушение Украиной Минских соглашений и ее выход из подписанных договоренностей о перемирии», - отметил Никоноров.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, на встречах минской контактной группы. С сентября 2014 года там приняли уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, но и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК