Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Скончался известный актер Валерий Гаркалин

Скончался известный актер Валерий Гаркалин

598


Скончался известный актер Валерий Гаркалин
На 68-м году жизни умер актер народный артист РФ Валерий Гаркалин. Он тяжело переносил коронавирус. В последние недели своей жизни артист находился в больнице, где врачи оценивали его состояние здоровья, как очень тяжелое.

Причина смерти Валерия Гаркалина


Причиной смерти именитого артиста послужили серьезные осложнения, вызванные коронавирусом. В частности, у Гаркалина была выявлена полиорганная недостаточность.

Гаркалин попал в больницу в Коммунарке 2 октября с положительным тестом на коронавирус. Медики выявили у него 25%-ое поражение легких, которое спустя несколько дней достигло 75-85%. В итоге, актера подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому. Гаркалин также был подключен к аппарату ЭКМО.

23 октября Гаркалину стало хуже. У него повысились маркеры воспаления и существовал риск развития тромбозов. Врачи фиксировали постепенное снижение функций легких: сатурация упала до 40%.




Из-за тяжелой формы COVID-19 к 30 октября у актера начало отказывать сердце. Давление у Гаркалина критически падало, несмотря на назначенные врачами новые препараты. В ноябре агент актера сообщала, что его состояние не изменилось.

На данный момент нет официальной информации о том, когда и где состоятся церемония прощания и похороны актера.

Валерий Гаркалин родился в 1954 году. Окончил Музыкальное училище Гнесиных и ГИТИС. С 1978 года играл на театральной сцене. В кино в эпизодической роли дебютировал в 1977 году. Он известен российским зрителям в первую очередь по таким фильмам, как "Ширли-Мырли", "Детки напрокат", "Женщин обижать не рекомендуется", "Жулики", сериалам "Дом кувырком" и "Моя прекрасная няня". Преподавал в ГИТИСе, руководил мастерской факультета эстрады. В 2008 году Гаркалин получил звание народного артиста России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК