Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские пенсионеры надеются на новые единовременные выплаты от Путина

Российские пенсионеры надеются на новые единовременные выплаты от Путина

430


Российские пенсионеры надеются на новые единовременные выплаты от Путина
Российские пенсионеры искренне надеются на новую разовую финансовую поддержку со стороны государства. В частности, они были воодушевлены сообщениями о возможной выплате по 10000 рублей в декабре в качестве новогоднего подарка.

Путинские выплаты пенсионерам в декабре по 10 тысяч рублей: будет ли новая разовая выплата


Государство может выплатить по 10 тысяч рублей пенсионерам ближе к Новому году. Таким образом власти поддержат российских граждан. Об этом заявил топ-менеджер в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода. С ним согласна и заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.




«С высокой вероятность сумма единоразовой выплаты будет находиться в диапазоне 5—15 тысяч рублей. Об объявит наш президент [Владимир Путин] в середине декабря во время традиционной ежегодной пресс-конференции», - пояснил Лобода в беседе с MK.




«Мы полагаем, что повторная выплата пенсионерам в размере 10 тысяч рублей или близкой к этой сумме достаточно реальна. Особенно ближе к Новому году», - согласилась с таким прогнозом Мильчакова.

Ранее стало известно о заявлении Пенсионного фонда России. Там сообщили, что с 2022 года размер выплаты при увольнении пенсионера вырастет на 400 рублей и составит 6444 рубля. Кроме того, пенсионеры, которым в этом году исполняется 80 лет, получат надбавку в размере фиксированной части страховой пенсии. Сейчас это значение равняется 6 тысячам рублей. С 2022 года эта сумма составит 6 тысяч 400 рублей.

Выплатят ли пенсионерам по 10000 рублей перед Новым годом


На сегодняшний день российские власти официально не отвечали на данный вопрос. Но вместе с этим в глаза бросается недавнее заявление российского лидера Владимира Путина, который призывал оказывать гражданам, в том числе пенсионерам, дополнительную материальную помощь.

В этом контексте в глаза бросается грядущая пресс-конференция, которая состоится в декабре 2021 года. Именно в ходе нее президент РФ может объявить о новых единовременных выплатах пенсионерам. Остается запастись терпением и дождаться мероприятия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК