Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » О чем верующие молятся Озерянской иконе Божией матери 12 ноября 2021 года
Эксклюзив

О чем верующие молятся Озерянской иконе Божией матери 12 ноября 2021 года

424


О чем верующие молятся Озерянской иконе Божией матери 12 ноября 2021 года

12 ноября 2021 года православные верующие вспоминают о священном образе под названием Озерянская икона Богоматери. Люди молятся этой иконе и верят в то, что она способна залечить их травмы, как физические, так и душевные.

Что за праздник 12 ноября 2021 года: почему верующие вспоминают Озерянскую икону Божией матери


12 ноября 2021 года православные верующие вспоминают Озяранскую икону Божией матери. Известно, что Озерянская икона Богоматери является покровительницей Харькова, охотников и рыбаков. Молитва перед этим священным образом помогала людям при тяжелых травмах и переломах. По количеству чудес, которые произошли после молитве этому образу, она уступает лишь главной иконе Российской империи — иконе Казанской Божьей матери.

О чем верующие молятся Озерянской иконе Божией матери 12 ноября 2021 года


Впервые этот образ обнаружили в конце XVI века неподалеку от населенного пункта Озерянка. Согласно древним легендам, один крестьянин отправился на луг, чтобы косить траву, но он услышал человеческий стон. Когда крестьянин наклонился, то увидел разрубленную на две части икону. Мужчина взял половинки этой иконы и понес их домой. Крестьянин решил поставить частички образа с другими иконами. На следующее утро мужчина не смог найти икону в своем доме, тогда он отправился на то место, где нашел ее. Крестьянин сильно удивился, когда увидел, что икона не только лежала там. где он ее нашел, но еще и разрезанные части образа слились воедино.




Для того чтобы помолиться священному образу приходило очень много людей с самых разных городов. Священный образ хранился в Куряжском храме, а затем его поставили в монастыре Преображения Господня. Иногда икону переносили в церковь святого Онуфрия, это делали в летний период.

В чем помогает молитва Озерянской иконе Божией матери


Миру известен случай Григория Квитки-Основьяненко. В детстве Григорий ослеп, его никто не мог вылечить. Мать с сыном решились отправится в Куряжский Преображенский храм, где в то время хранилась Озерянская икона. Мать страстно молилась перед священным образом, а затем она решила омыть лицо сына святой водой из местного источника. Сразу после этого юный Григорий начал видеть.

Этому священному образу принято молиться, если человека беспокоили травмы, серьезные боли, страхи, сомнения. Верующие молятся о крепком здоровье и благополучии.

Представительницы слабого пола, которые очень хотят детей. но по каким-то причинам не могут их зачать, просят у иконы, чтобы она позволила им насладиться жизнью и родить на свет прекрасное дитя. Икона помогает во всех случаях, самое главное правило, о котором не стоит забывать верующим — молиться нужно искренне, человек должен произносить каждую строчку медленно и вдумчиво, а не читать текст так, словно это что-то обыденное. Только так можно обратить взгляд образа на себя. Молитвы этой иконе актуальны и в 2021 году.

Твоей защиты удостоверение и милосердия Твоего явление икона Озерянская нам, Владычица, показалась, перед ней же души наши изливаем в молитве и с верой к Тебе взываем: обрати внимание, Милосердная, на людей Твоих, все скорби наши и печали успокой, благое утешение в сердца наши пошли и спасение вечное душам нашим, Пречистая, испроси.

Не отвергни, о Милосердная Мать, слез и стонов наших, но просьбы наши с милостью приняв, укрепи веру людей, молящихся перед Твоей иконой, исполни их сердца сокрушением и помоги им нести крест земной жизни, потому что все, что Ты хочешь — можешь.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК