Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прояснен вопрос с дистантом в школах Москвы и регионов

Прояснен вопрос с дистантом в школах Москвы и регионов

365


Прояснен вопрос с дистантом в школах Москвы и регионов
В России сейчас продолжается локдаун, который должен завершиться 7 ноября 2021 года. Но все чаще и чаще в Интернете появляются сообщения о том, что карантин будет продлен, а школьники перейдут на обучение на дому.

В Минобрнауки рассказали о том, что с 8 ноября на дистант переводят практически все вузы страны. Родители школьников активно интересуются, затронет ли дистанционное обучение их чад.

В Роспотребнадзоре объявили о том, что в российских школах будет продлено ограничение санитарных мер, связанных с COVID-19. На сайте правовой информации есть более подробные данные о новом постановлении.

После 8 ноября 2021 года выйдут ли дети в школу: последние новости на сегодня


Представители властных структур сообщили, что не стоит исключать той вероятности, что после 8 ноября нынешнего года школьники России перейдут на домашнее обучение. В основном это связано с нестабильной эпидемиологической обстановкой в стране.




В Москве и Подмосковье сообщили, что, скорее всего, после 8 ноября 2021 года учащиеся сидеть за партами не будут. Напомним, на властей главного города страны равняются представители других субъектов Российской Федерации.

Однако окончательного решения того, как будут учиться российские школьники после 8 ноября 2021 года, еще нет. Оно будет принято в конце рабочей недели.

Дистанционное обучение для школьников России: введут ли дистант с 8 ноября 2021 года


Официальных заявлений о том, как будет проходить учеба в ближайшее время, от представителей Минобрнауки не поступало. Руководитель Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов неоднократно говорил, что школьные учреждения не собираются переводить на дистанционное обучение все школы России.




Руководитель ведомства заявил, что режим нерабочей недели совпал со школьными каникулами, поэтому надобности в дистанте не было. Карантин подходит к завершению в России, а некоторые регионы уже заявили о том, что он будет продлен, следовательно, учащиеся в этот период учиться не будут.

Специалисты говорят о том, что в ближайшее время власти расскажут о том, как именно будет проходить обучение школьников. Не исключено, что дистант выберут только в некоторых регионах РФ, передает РИА Новости.

Антиковидные меры в школах продлят до 2024 года: с чем связано такое решение


Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала указ, в котором сказано о продлении действия обязательных санитарных правил для школьных учреждений. Данные ограничения будут действительны до 1 января 2024 года.

Такое решение было связано с тем, что в стране сейчас нестабильная эпидемиологическая обстановка. Несколько раз на Россию обрушивались «волны» коронавируса. Сейчас государство пытается минимизировать количество заболевших коронавирусом и принимает все возможные ограничительные меры — от постоянного ношения защитных масок до тотального локдауна.

Не обошлось и без исключений. Например, высшие учебные заведения страны, а также организации среднего профессионального образования будут работать без таких жестких ограничений, коорые продлили в школах. Также новое постановление не распространяется на досуговые организации и организации дополнительного образования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК