Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Загадочный Хэллоуин: что это за праздник и как его отмечают в 2021 году
Эксклюзив

Загадочный Хэллоуин: что это за праздник и как его отмечают в 2021 году

315


Загадочный Хэллоуин: что это за праздник и как его отмечают в 2021 году

Уже завтра западный мир отпразднует Хэллоуин, традиционный осенний праздник, который пришел отмечали древние кельты. Этот день считается самым страшным в году, ведь, согласно поверьям, именно тогда на землю проникает нечисть, а защититься от них помогают страшные костюмы и грим.

Когда отмечают Хэллоуин в 2021 году


Хэллоуин считается самым массовым праздником в США, не считая Рождества. Ежегодно его отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. В 2021 году праздник встретят в ночь с воскресенья на понедельник.

Загадочный Хэллоуин: что это за праздник и как его отмечают в 2021 году


Хэллоуин, который относительно недавно широко праздновался лишь в США и Канаде, приобретает все большую популярность и в Европе. Кроме этого он активно осваивает и нашу страну: в клубах устраивают тематические вечеринки с маскарадом. Порой такие вечеринки устраиваются и по частной инициативе студентами и школьниками.

Традиции праздника


Кельты верили, что в этот день открывается граница между миром живых и мертвых, а тени усопших проникают на землю. Чтобы защититься от них, гасили очаги и надевали страшную одежду.

Загадочный Хэллоуин: что это за праздник и как его отмечают в 2021 году




В хэллоуинскую ночь также гадали и приносили в жертву животных. Считалось также, что необходимо принести домой кусочек священного пламени и с его помощью зажечь зимний очаг.

Но до наших дней эти традиции не сохранились. Принято надевать костюмы, но они уже не обязательно должны быть страшными.

Вместо очагов, зажженных от священного пламени, принято устанавливать светильник Джека – вырезать из тыквы страшную рожицу и вставлять внутрь свечу.

Существует также традиция выпрашивания сладостей. Дети надевают костюм, берут специальные ведерки в форме «светильника Джека» и идут от дома к дому с криками Treat or trick! («Сладость или гадость»).

Поздравления с Хэллоуином 2021 года


Пусть вся нечисть проходит мимо, а семья и друзья будут рядом! Желаю веселого Хэллоуина, ярких свечей, не сильно пугающих тыкв! Чтобы в твоем арсенале было полно конфет и сладостей!

***

Желаю страшно весёлого и до жути интересного Хэллоуина. Пусть пауки сплетут паутину желаний и страсти. Пусть ведьмы наколдуют феерическое настроение. Пусть зомби научат быть спокойнее. Пусть оборотни покажут, как перевоплощаться в настоящих хищников. Путь вампиры поведают о правильном питании. Желаю крутых эмоций и невероятных ощущений.

***

Пускай Хэллоуин подарит много страшно позитивных эмоций и море ужасного веселья! Желаю, чтобы все злые духи обходили твой дом стороной, ведь его обязательно будет охранять Джек-фонарь! Пускай этот осенний день будет полон удачных совпадений, интересных перевоплощений и ярких мгновений!

***

Пусть этот праздник всех святых принесет бурю эмоций, исполнит все ожидания, напомнит каждый приятный момент, который хранится в душе. Пусть все чувства, которые хранятся в сердце, заиграют новыми красками.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК