Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День таможенника Российской Федерации принято отмечать среди людей 25 октября
Эксклюзив

День таможенника Российской Федерации принято отмечать среди людей 25 октября

413


День таможенника Российской Федерации принято отмечать среди людей 25 октября

В этот понедельник сотрудники таможенной службы Российской Федерации будут принимать поздравления с профессиональным праздником. Согласно официальной информации, впервые профессиональное празднование в честь работников отечественной таможенной службы появилось на территории Российской Федерации в день 4 августа 1995 года. Тогда представители государственного правительства официально опубликовали указ, согласно которому День таможенника должен отмечается ежегодно 25 октября.

История создания профессионального праздника в честь таможенников России


Идеей создания данного профессионального торжества послужило событие, которое произошло на территории России в 1653 году. Тогда, в день 25 октября, согласно официальному указу царя Алексея Михайловича, в государстве впервые был оглашён таможенный устав. С тех пор во всех городах России стала взиматься таможенная пошлина, а с течением времён стали вводиться и некоторые другие правила.

День таможенника Российской Федерации принято отмечать среди людей 25 октября


В день 25 октября 1653 года на территории России также были впервые официально закреплены обязанности представителей таможенного контроля. Так, профессионалы с тех пор начали осуществлять деятельность по слежению за перемещением товаров в страну и за её пределы.

Исторические данные гласят, что именно благодаря созданию данного устава в дальнейшем на территории государства стало развиваться таможенное дело. Так, с течением лет таможенная служба была признана государственной организацией, задачей которой стала защита экономических интересов России.

Отмечается, что ежегодное празднование 25 октября также посвящено событию, которое произошло в 1991 году. Именно тогда на территории России впервые был создан таможенный комитет.

Работа таможенников в современной России


Современности работа таможенников Российской Федерации осуществляется по правилам, установленным в Таможенном кодексе государства. Так, с течением лет на территории страны были установлены системы и требования, которые стали соответствовать международным стандартам. Так, в современности в России используются те же технологии, что и ранее были введены в Европе и других частях мира.

День таможенника Российской Федерации принято отмечать среди людей 25 октября




На территории России в 2021 году действует усовершенствованная таможенная информационная система. Так, с течением времени в государстве стали появляться новые технологии, которые позволяют с точностью осуществлять таможенный контроль.

В современности при осуществлении контроля таможенники всё чаще стали использовать виртуальные способы по декларированию ввозимых и вывозимых товаров. Помимо этого, на территории России стали совершенствоваться системы, по которым осуществляют работу представители правоохранительных органов на государственных границах.

Российские таможенники в современности стали выполнять новые требования, которые появлялись с течением многих лет. Так, в 2021 году перед данными профессионалами стоит важная задача – предотвращение мирового терроризма, контроль над контрабандой оружия, боеприпасов, а также запрещённых в мире химических и наркотических веществ. Также таможенники отвечают за безопасность способов поставки товаров.

Как отмечается День таможенника в России 25 октября


День таможенника Российской Федерации принято отмечать среди людей 25 октября


Отмечается, что на территории России День таможенника является официальным профессиональным праздником. В честь него в государстве принято проводить ряд торжественных мероприятий. Так, в первую очередь ежегодно в день 25 октября в разных городах Российской Федерации проводятся концерты и собрания представителей таможенной службы страны.

В ходе проведения торжественных мероприятий на территории России принято организовывать награждения для отличившихся во время исполнения служебных обязанностей профессионалов. Так, зачастую им вручают знаки отличия, премии в виде денежных сумм, а также некоторые другие награды.

На территории России ежегодно в день 25 октября также принято проводить мероприятия, посвящённые основным задачам таможенной службы государства. Так, с течением лет на конференциях всё чаще стали подниматься вопросы о предотвращении ввоза в Россию запрещённых веществ и оружия.

В России в честь празднования Дня таможенника также принято проводить развлекательные и информационные мероприятия. Так, довольно часто для представителей младшего поколения 25 октября проводят просветительные лекции, благодаря которым дети могут узнать о деятельности таможенной службы государства.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК