Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Бывший советник Обамы будет сотрудничать с украинским холдингом по добыче титановой руды

Бывший советник Обамы будет сотрудничать с украинским холдингом по добыче титановой руды

330


Бывший советник Обамы будет сотрудничать с украинским холдингом по добыче титановой руды

Мэттью Мюррей, который ранее был советником бывшего президента Америки Барака Обамы, теперь начал сотрудничество с украинской компанией. Он будет курировать вопросы стратегического партнерства горнодобывающего предприятия ПКФ «Велта» с американским рынком.


Мэттью Мюррей теперь входит в консультативный совет общества с ограниченной ответственностью «Велта». Она специализируется на добыче титановой руды на месторождениях, расположенных в Кировоградской области. Пока американец — единственный член консультативного совета (совещательного органа в рамках предприятия, предоставляющего стратегические советы руководству), который был создан в рамках материнской компании Velta Holding US Inc. Именно в нее и входит общество с ограниченной ответственность ПКФ «Велта», владеющее двумя крупными активами на территории Украины.




Бывший советник Обамы будет сотрудничать с украинским холдингом по добыче титановой руды


В зону ответственности бывшего советника Обамы входит стратегическое партнерство украинского горнодобывающего предприятия с американским рынком. По словам Мюррея, сотрудничество с «Велтой» планируется сосредоточить на том, чтобы укрепить экономические отношения между Украиной и Соединенными Штатами Америки в сегменте титановой промышленности, который имеет стратегическую важность для обоих государств.


Заметим, что «Велта» владеет двумя месторождениями титановых руд (Ликаривским и Бирзуловским). На ее долю приходится треть от украинского титанового рынка, а также два процента мирового рынка титанового сырья.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК