Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне обеспокоены сообщениями о возможном закрытии курортов Турции

Россияне обеспокоены сообщениями о возможном закрытии курортов Турции

331


Россияне обеспокоены сообщениями о возможном закрытии курортов Турции
Многочисленные российские туристы с негативом восприняли сообщения о возможном закрытии границ Турции. Дело в том, что они заранее планируют свой отдых, предпочитая выбирать доступные и комфортные турецкие курорты.

Закроют ли Турцию для туристов: последние новости


Турцию могут вновь закрыть для российских туристов после заявления турецкого МИДа о выборах в Госдуму. в Крыму.

Эксперты считают, что ответом Кремля может стать использование российского турпотока в качестве главного рычага давления на политику турецкого президента.




Несколько дней назад министерство иностранных дел Турции сообщило, что результаты выборов в Госдуму РФ применительно к Крыму "не имеют юридической силы для Турции".

Президент Турции Эрдоган во время выступления на Генассамблее ООН в очередной раз подчеркнул, что не признает принадлежность Крыма России.

В МИД РФ пообещали, что Россия не оставит без внимания заявление Турции. В Кремле выразили надежду, что Анкара изменит свою позицию по признанию Крыма. В ответ на вопрос о том, может ли Россия после такого считать Турцию дружественной страной, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Анкара, "безусловно, является нашим партнером".

Эксперт высказалась о закрытии Турции для россиян


Из-за высказываний президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о Крыме туристы забеспокоились о возможном закрытии страны для россиян в ближайшее время. Мы спросили руководителя туристического агентства Guruturu Викторию Братухину, насколько это возможно.




"Заявление, которое озвучил Эрдоган, было сделано не первый раз. Ничего удивительного в этом нет. И говорить, что именно по этим мотивам будет закрытие, я не считаю нужным. Потому что всем будет понятно, что это политика. Политика и туризм не должны официально пересекаться. Туризм, с точки зрения нашего государства, - это безопасность граждан. Для закрытия нужно условие - потенциальная опасность граждан (заболевания, например). Таких предпосылок нет, поэтому я не думаю, что закрытие будет", - прокомментировала эксперт.

При этом бронирования, по ее словам, не останавливаются.

Если все-таки Турция станет недоступна для российских туристов, появится спрос на Египет и Карибы, однако курорты не готовы к большому наплыву отдыхающих. Как отметила Виктория Братухина, стоимость туров по этим направлениям достаточно высокая для среднестатистических россиян:

"За последние два года мы увидели, что страны могут резко "закрываться" и "открываться", и потому очень сложно знать, как будет точно. Мы живем в таком безумном времени, что случится может все, что угодно. И если мы все-таки столкнемся с закрытием, главной сложностью станет спрос, который вырастет на Египет и Карибские курорты. Спрос будет превышать предложение. Карибы довольно дорогие, отдых в Египте тоже недешевый, поэтому некоторым людям придется остаться без отпуска, например, на школьные каникулы. Если закрытие случится, это сильно ударит по кошельку среднего класса, который очень хочет отдохнуть".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК