Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Приметы в День осеннего равноденствия помогут определить погоду, а обряды и ритуалы наладят жизнь
Эксклюзив

Приметы в День осеннего равноденствия помогут определить погоду, а обряды и ритуалы наладят жизнь

344


Приметы в День осеннего равноденствия помогут определить погоду, а обряды и ритуалы наладят жизнь

Уже на этой неделе сентября Северное полушарие встретится с осенью. Этот день в народе известен как Осеннее равноденствие. Этот праздник испокон веков было знаком окончания лета, конца сбора урожая, и подготовки к следующему сезону. С данным периодом связанно множество примет, поверий и ритуалов.

День осеннего равноденствия в 2021 году


День осеннего равноденствия в 2021 году наступит поздним вечером 22 сентября – в 22:21 по Москве. Дата в зависимости от года может значительно меняться. Говоря о наиболее раннем Дне равноденствия, то за всю историю оно наступало 19 сентября, а наиболее позднее – 24 сентября.

Приметы в День осеннего равноденствия помогут определить погоду, а обряды и ритуалы наладят жизнь


Во время осеннего равноденствия светило пересекает небесный экватор, переходя из северного полушария неба в южное. Согласно астрономическому календарю, осень начинается в северном полушарии, а весна – в южном. День и ночь в равноденствие одинаковы, они равны 12 часам.

 Приметы в День равноденствия 2021 года


Считают, что в День осеннего равноденствия приходит бабье лето, которое длится на протяжении нескольких дней А после него погода испортится, и с каждым днем будет все холоднее. Есть ряд примет, которые позволяют узнать дальнейшую погоду.

Приметы в День осеннего равноденствия помогут определить погоду, а обряды и ритуалы наладят жизнь



  • Считают, какая погода в День равноденствия вступит в силу, такая и будет в следующие осенние дни.

  • Говорят, если в сентябре тепло и сухо, до наступления зимы такая погода и будет, а зима вступит в силу позднее обычного.

  • Если птицы покидают гнезда в этот день, значит зима наступит скоро и будет крайне холодной.

  • Деревья также помогают определить приближение зимы – если березы и рябины в желтых листьях, то зима придет совсем скоро.

  • Урожай рябины богатый – осень дождливая, зима – очень холодная.

  • Хороший урожай желудей предсказывает снежное Рождество.

  • Если в этот день на улице сухо и тепло, то зима будет мягкой.

  • Улетающие журавли или прочие пернатые говорят о суровой зиме.

  • Теплая осень будет, если в День равноденствия будет гроза.


Таким образом, в этот день стоит лишь присмотреться к природе, и можно предугадать погоду осенью и зимой.

Обряды и ритуалы в День равноденствия


Есть много различных версий об особых силах и магнетизме, который окружает людей в День осеннего равноденствия. А потому экстрасенсы и астрологи советуют совершать определенные ритуалы (обряды), чтобы наступающий период был удачным и принес только хорошее.




Приметы в День осеннего равноденствия помогут определить погоду, а обряды и ритуалы наладят жизнь


Начинать день нужно с умывания росой до наступления рассвета, это помогает сохранять молодость.

Во время осеннего равноденствия поминают предков, которые ушли из жизни. Для это делают алтарь, как символ памяти, на него кладут яблоки, рябину и прочие осенние плоды. Зажигают свечи, вспоминают родных и близких, которых уже нет в живых. Нужно благодарить, благословлять, желать им счастья. Положенными плодами как будто угощают их. Нужно сказать фразу: «Наши предки, ешьте с нами». После обряда запрещается употреблять плоды в пищу, их отдают животным, или выносят из квартиры.

Полагается встречать рассвет в этот день. Нужно выйти на открытое пространство, посмотреть на наступающий восход, приветствуют наступающий день, очередную жизненную ступень. Нужно смотреть на солнце и представлять, как оно освещает особой золотой энергетикой.

Нужно отпускать с благодарностью все лишние, что есть в жизни – вроде привычек, лишних кило, негативных людей, ситуации, вещи. Мысленно нужно представить, как благодарите и отпускаете это все, можно написать на бумаге и бросить лист в огонь или поджечь его.

Можно сорвать ветки рябины именно в День равноденствия, положить их на подоконник или подвесить над дверями. Говорят, это уберегает дом от дурных глаз, нехороших людей, входящих в жилое помещение.

Для тех, кто ищет любовь и пару, нужно купить в этот день дополнительную зубную щетку, тапки или подушку, а можно и все одновременно. Этим вещам стоит отвести определенное «только их» место в квартире (доме).

В равноденствие можно «зарядить» определенную купюру энергией, положить в кошелек (портмоне), либо же на самое видное место. Эта купюра приумножит доход владельца.

На старую вещь нужно наговорить, написать на листе заболевания и сжечь все.

В равноденствие можно завязать самому или попросить доброго и позитивно смотрящего на жизнь человека красную шерстяную нить на 7 узлов. Во время завязывания каждого узла вслух или про себя нужно закладывать свои сокровенные желания.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК