Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, чем в тюрьме сейчас занимается Михаил Ефремов

Стало известно, чем в тюрьме сейчас занимается Михаил Ефремов

236


Стало известно, чем в тюрьме сейчас занимается Михаил Ефремов
Буквально несколько дней назад стало известно, что Кассационный суд вынес окончательное решение по делу Михаила Ефремова. Актер принял участие в заседании по видеосвязи из колонии.

Михаил Ефремов: последние новости сегодня, 20 сентября


Адвокаты Петр Хархорин и Роман Филиппов вновь попытались обжаловать приговор и добиться снижения срока и изменения меры наказания на колонию-поселение. Защитник и семья артиста уверены, что он раскаялся. Ранее Хархорин давал комментарий коллегам из журнала StarHit: «Михаил стал намного серьезнее, к нему пришло покаяние — по-настоящему. Это уже внутреннее такое чувство. Когда мы касаемся в разговорах последствий аварии, ему тяжело на эту тему говорить. Считаю, что положительных изменений очень много».




Была единственная основная зацепка — погибший в аварии Сергей Захаров вместо ремня безопасности использовал обыкновенную заглушку. Если бы он был пристегнут, вероятнее всего, остался бы жив. И дело обернулось бы для Ефремова иначе. С другой стороны, было известно о страсти артиста к алкоголя и запрещенным веществам, возможно, такой суровый урок пошел ему только на пользу.

В зале суда адвокаты озвучили, что состояние артиста резко ухудшается:

«Работа такая, что большое напряжение для глаз. Это сказалось: зрение сильно село. Уже в очках читает, хуже стал видеть. Вообще здоровье ухудшилось…»

В колонии у 57-летнего актера случались приступы бронхиальной астмы — это зафиксировано в медицинской справке. Суд приобщил этот документ к делу.

Помимо этого, учли и положительную характеристику из колонии. Артист отсидел уже почти 1 год в ИК-4 под Белгородом. Он стремительно завоевал доверие у сокамерников, ходили слухи, что он читал им стихи или даже песни пел. Актер смирился со своей участью, отказался от облегченной работы и трудится в поте лица на швейном производстве — вставляет молнии в замки защитных костюмов.




«К порученной работе относится удовлетворительно, замечаний по трудовой дисциплине не имеет, технику безопасности соблюдает. Мероприятия воспитательного характера посещает, на меры индивидуального и коллективного воздействия реагирует правильно. Принимает активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Занятия в системе социально-правовой подготовки посещает, в обсуждении проявляет интерес», — охарактеризовали Ефремова в центре трудовой адаптации осужденных (ЦТАО), как утверждают коллеги из издания «Телепрограмма».

Также Ефремов посещает местную библиотеку, играет с заключенными в бильярд и всячески их подбадривает. Его даже называют «дядей Мишей». Единственно, дядя Миша иногда курит в неположенных местах, а так особых нареканий на него нет.

Ефремов заявил по видеосвязи: «Вся вина за ДТП по-любому на мне… Наверное, это послано за мою жизнь, образ Сергея Захарова никак не покидает меня, я молюсь за его жизнь».

Окончательное решение суда — Михаил Ефремов будет отбывать в колонии 7,5 лет за ДТП, повлекшее за собой смерть. Приговор обжалованию не подлежит.

Напомним, 8 сентября 2020 года Пресненский суд Москвы приговорил артиста к 8 годам колонии общего режима по обвинению в том, что он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал аварию, в которой погиб человек. 22 октября Мосгорсуд учел возмещение морального вреда потерпевшим и снизил срок наказания Ефремову до 7,5 лет колонии. После этого приговор вступил в силу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК