Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Андрея Звягинцева отключили от ЭКМО

Андрея Звягинцева отключили от ЭКМО

256


Андрея Звягинцева отключили от ЭКМО
Андрей Звягинцев угодил в реанимацию с коронавирусом в тяжелой форме. Медики сообщали, что не помогал даже аппарат искусственной вентиляции легких. Позже эта информация подвергалась корректировки со стороны родственников режиссера.

Как себя чувствует Андрей Звягинцев: новости о состоянии здоровья


Режиссера «Левиафана» с поражением легких в 90% ввели в состояние искусственной комы, затем подключили к ЭКМО — аппарату, который насыщает кислородом непосредственно кровь. Однако от чудо-техники Звягинцева пришлось отключить.




Супруга режиссера Инна Мишукова в беседе с порталом The Bell сообщила, что его состояние несколько улучшилось.




«Вчера мне сказали, что ему стало легче», - рассказала Мишукова.

В целом болезнь Звягинцева протекает по «сценарию» певицы МакSим, которая тоже сперва была подключена к ИВЛ, а затем введена в кому с применением ЭКМО. Не исключено, что режиссера тоже ждет выздоровление.

Звягинцев перенес коронавирусную инфекцию в начале июля. Он находился в России и был госпитализирован в Федеральный научно-клинический центр (ФМБА). В конце июля он был выписан, но спустя неделю режиссер был повторно госпитализирован. В городской больнице им. Давыдовского Звягинцеву диагностировали поражение почти 90 % легких. Позже Звягинцев был вывезен на лечение в Германию.

До болезни режиссёр приступил к работе над новым фильмом «What Happens», продюсерами которого выступили Александр Роднянский и Сергей Мелькумов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК