Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти Таиланда перенесли открытие Бангкока для иностранных туристов

Власти Таиланда перенесли открытие Бангкока для иностранных туристов

279


Власти Таиланда перенесли открытие Бангкока для иностранных туристов
Власти Таиланда приняли решение перенести дату открытия Бангкока для иностранных туристов с прививкой. Она сдвинулась с 1 на 15 октября из-за низких темпов вакцинации в столице, сообщает газета Кhaosod.

Новости Таиланда для туристов на сегодняшний день, 18 сентября 2021


Как пишет издание 17 сентября, министр туризма и спорта Пипат Ратчакитпракарн заявил журналистам, что открытие города может состояться только в том случае, если 70% населения Бангкока будут полностью вакцинированы от COVID-19. Сейчас полный цикл прививки прошли лишь 37%.




По словам журналистов, Пипат не уточнил, будут ли иностранные туристы по-прежнему находиться в карантине в течение 14 дней по прибытии в Бангкок или смогут свободно путешествовать по городу после его открытия.

Ранее стало известно, что с 1 октября власти Таиланда откроют для иностранных туристов ряд курортных регионов, среди которых - Паттайя, Хуахин и Чиангмай. Отмечается, что при въезде туристы должны предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста, который был сделан не ранее чем за 72 часа до прибытия. Кроме того, путешественники обязаны сдать еще три теста в период пребывания в Таиланде.




Таиланд разработал визовую программу для состоятельных иностранцев


Власти Таиланда разработали программу 10-летних виз для состоятельных иностранцев. Чтобы их получить, претенденты должны инвестировать не меньше 500 тысяч долларов в таиландские облигации или недвижимость, а также зарабатывать больше 80 тысяч долларов в год.

Для пенсионеров условия программы выглядят немного иначе. Такие кандидаты должны будут инвестировать как минимум 250 тысяч долларов и иметь доход выше 40 тысяч долларов в год. Кроме того, подобные визы также получат члены их семей.

Поправки в законодательство, позволяющие запустить эту программу, пока не были приняты, сообщил представитель местного правительства. Предполагается, что получить 10-летние визы иностранцы смогут уже в 2022 году.

Ожидается, что визовая программа позволит Таиланду привлечь инвестиции в экономику в размере 800 миллиардов бат (24 миллиарда долларов). Также она дополнительно принесет около 270 миллиардов бат (8 миллиардов долларов) в виде налогов.

С помощью такой меры правительство Таиланда рассчитывает справиться с последствиями пандемии, которая нанесла серьезный ущерб туристической отрасли страны. До распространения коронавируса Таиланд принимал до 40 миллионов туристов в год. Но сейчас турпоток находится на рекордно низком уровне - только 6,7 миллиона человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК