Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские туристы вскоре смогут отдохнуть в Таиланде

Российские туристы вскоре смогут отдохнуть в Таиланде

335


Российские туристы вскоре смогут отдохнуть в Таиланде
Таиланд открывает Паттайю и Бангкок для россиян. Туда можно будет попасть с 1 октября. Об этом заявил руководитель службы маркетинга московского офиса туристического управления Таиланда (ТАТ) Константин Кинель.

Новости Таиланда на сегодня, 13.09.2021, для туристов из России


????? «С 1 октября планируется открыть еще ряд регионов. Для российского рынка важно, что это Бангкок и Паттайя. Также важно, что это Чанг, Хуахин и Чиангмай, которые, может быть, не так популярны у российских туристов, как Бангкок и Паттайя, но тоже пользуются популярностью», - сказал Кинель.




Напомним, что сейчас для туристов, привитых «Спутником V», открыт только Пхукет. Чтобы въехать в страну без карантина, россиянам необходимо предоставить сертификат о вакцинации, заполнить свидетельство о въезде (COE), подтвердить бронирование (с предоплатой) в сертифицированном отеле SHA Plus, оплатить все четыре ПЦР-теста, установить мобильное приложение для отслеживания местоположения и состояния здоровья, а также оформить страховку.

Таиланд делает большую ставку на российских туристов


Директор московского офиса Туристического управления Таиланда (ТАТ) Ханитта Фанворават назвала приоритетной задачей возобновление массового турпотока из России. Об этом сообщает The Bangkok Post.

Представитель ТАТ напомнила статистику: в допандемийном 2019 году россияне тратили на тайских курортах 3857 бат (120 долларов) в день на человека при средней продолжительности отдыха 12 ночей. 1,48 млн наших отдыхающих за год принесли 103 млрд бат (3,2 млрд долларов). И хотя наша страна была лишь седьмым по величине туристическим рынком для Таиланда, задача возобновить массовый турпоток актуальна, «ведь ситуация с пандемией COVID-19 в Таиланде не является серьезным препятствием для российских путешественников – для них важнее доступные цены на туры и простота въезда», – полагает Ханитта Фанворават. «Похоже, тайские власти всерьез столкнулись с проблемой – на фоне заметного увеличения числа случаев заражения коронавирусом в королевстве гости из более благополучных в этом отношении стран не очень-то рвутся на отдых в Таиланд», – комментируют наблюдатели.




Главным препятствием для активизации турпотока из России глава московского офиса ТАТ считает отсутствие соглашения о возобновлении авиасообщения между нашими странами. Пока разрешены только грузо-пассажирские рейсы, пользоваться ими могут лишь индивидуальные туристы, а туроператоры не имеют возможности включать такую перевозку в состав турпакетов. Чиновник привела статистику по популярным туристическим направлениям, куда из России летают прямые регулярные рейсы: в Турции за первые 6 месяцев 2021 года успели отдохнуть 577 тыс. россиян, в ОАЭ – 223 тыс., на Мальдивах – 73 тыс. По прогнозу представителя ТАТ, Таиланд в 2022 году мог бы рассчитывать на 500–700 тыс. гостей из нашей страны, пишет Турдом.

Между тем эксперты считают такие планы слишком оптимистичными. Отсутствие соглашения о возобновлении авиасообщения – лишь часть проблемы. Ведь для посещения стран, перечисленных главой московского офиса ТАТ, нашим туристам достаточно отрицательного результата ПЦР-теста, в Таиланде же отдых без карантина возможен лишь для вакцинированных, и только по программе «Песочница Пхукета». Другое существенное препятствие для активизации турпотока – требование Certificate Of Entry (COE). Это не уведомительный документ – турист должен как минимум 10 дней ждать разрешения тайских властей на въезд, причем предварительно оплатив авиабилеты и гостиницу. Если по каким-либо причинам COE не одобрят, забронированная поездка сорвется и вместо отдыха придется добиваться возврата денег. Наконец, даже от вакцинированных путешественников Таиланд требует сдать три ПЦР-теста во время пребывания в стране, что обходится иностранным гостям в 8500 бат (около 20 тыс. руб.) – чувствительная для бюджета отдыхающих сумма.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК