Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, когда российские туристы смогут полететь в Таиланд

Стало известно, когда российские туристы смогут полететь в Таиланд

619


Стало известно, когда российские туристы смогут полететь в Таиланд
С 1 октября Таиланд открывает новые туристические зоны для вакцинированных туристов. Россиянам не потребуется проходить обязательный карантин. Как сообщил замглавы департамента информации МИД Таиланда Натапхану Нопхакун на брифинге в Доме правительства в Бангкоке, вакцинированные туристы уже могут отдыхать на пляжах Таиланда по программам «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс».

Новости Таиланда сегодня, 10.09.2021, для туристов


Путешественникам разрешат въезд в Бангкок, Паттайю, Хуахин, Чанг и Чиангмай. Кроме того, в данный момент для вакцинированных отдыхающих уже открыты Пхукет и три острова провинции Сурраттхани - Самуй, Пхан, Нга и Тао.




Для посещения этих частей Таиланда туристам нужно будет получить сертификат о въезде и оформить медицинскую страховку, включающую лечение от коронавируса на сумму от 100 тыс. долларов.

При пересечении границы у путешественников запросят сертификат о вакцинации и ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до поездки. Детям и подросткам до 18 лет потребуется только тест. Также в Таиланде иностранцам придется еще дважды или трижды сдавать тесты.

«Система туризма построена на четком соблюдении стандартов, разработанных правительством. По стандарту SHA аккредитованы более 16 тыс. компаний - это отели и конгресс-залы, рестораны и кафе, развлекательные парки, зоопарки и музеи, транспортные компании, турагентства, торговые центры, расположенные в наиболее популярных у туристов провинциях», - поведал Кинель.

Он добавил, что по мере улучшения эпидемиологической ситуации власти Таиланда страны будут открывать новые места для туристов. Когда это случится, Кинель сказать затруднился.

В Таиланде ожидают российских туристов


Посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават рассчитывает, что благодаря частичному открытию страны для российских туристов до конца года ее посетят около 100 тыс. россиян.

"Все мы знаем, что COVID-19 коснулся всех стран, в том числе и России. На протяжении почти двух лет мир испытывает последствия пандемии, и Таиланд не исключение. Пандемия принесла неопределенность и стала вызовом, в особенности для туристической отрасли. Но у меня для вас хорошие новости. Правительство Таиланда постепенно движется к открытию границ, туристический бизнес разрабатывает новые продукты и сервисы для туристов", — сказал он на встрече с туроператорами в Москве в четверг, пишет "Интерфакс Туризм".




"Все мы понимаем, что 14-дневный карантин является серьезным препятствием для массового тризма. Поэтому мы запустили сразу несколько программ, направленных на решение этой проблемы. Это программы "Песочница Пхукета" и "Самуй плюс", в рамках которых туристы могут путешествовать в эти провинции без карантина", - добавил посол.

Он напомнил, что в прошлом месяце программа "Песочница Пхукета" получила продолжение, и теперь иностранные туристы могут продолжить путешествия в провинциях Краби, Сурат Тхани и Пханг Нга после семи дней на Пхукете.

"С 1 сентября туристы из России, у которых есть прививка "Спутник V", могут въезжать на Пхукет без карантина. Я искренне верю, что с вашей помощью Россия займет место в первой пятерке стран-лидеров рынка уже в ближайшем будущем. Я знаю, что вы скучаете по Таиланду, и готов вас заверить, что Таиланд тоже очень соскучился по вам", - подчеркнул дипломат.

Он рассчитывает, что после открытия части курортов Таиланда для туристов из России с прививками турпоток начнет восстанавливаться.

"У меня есть мечта, чтобы до конца этого года мы могли бы совместными усилиями доставить 100 тыс. туристов в Таиланд. Давайте работать вместе, чтобы воплощать эти мечты в реальность. С момента приезда в Россию 5 месяцев назад я успел побывать во многих городах и увидеть многих людей. Каждый из них спрашивал меня, когда можно будет поехать в Таиланд, и это желание понятно: ведь до пандемии Таиланд принимал 1,5 млн российских туристов в год", - добавил посол.

В начале лета власти Таиланда утвердили модель возобновления туристических поездок под названием "Песочница Пхукета", согласно которой иностранцы могут въезжать на остров из стран с низким и средним уровнем распространения коронавируса, если они прошли полную вакцинацию не менее чем за 14 дней до предполагаемого путешествия. Позже к Пхукету присоединились еще несколько провинций.

С 1 сентября власти страны разрешили туристам, привитым от коронавируса российским препаратом "Спутник V", посещать острова Пхукет и Самуй без прохождения двухнедельного карантина. Для въезда на территорию страны необходимо оформить разрешение на въезд (Certificate of Entry) в посольстве Таиланда.

В настоящее время авиасообщение между РФ и Таиландом отсутствует. Однако добраться на Пхукет можно с транзитом в Сингапуре, Дохе или Дубае.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК