Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жителям Москвы пообещали "бабье лето"

Жителям Москвы пообещали "бабье лето"

637


Жителям Москвы пообещали "бабье лето"
Главный синоптик страны Роман Вильфанд сообщил, что со среды в Москве потеплеет и в столицу нагрянет "бабье лето".

Руководитель Гидрометцентра России уточнил, что столбики градусников поднимутся с 8 сентября до отметки +15…+19 градусов.

"С четверга по субботу, 9-11 сентября, температурный фон будет 18-20 градусов тепла, а в воскресенье, 12 сентября, - даже до плюс 23 градусов. При этом погода не будет антициклонической. Ливневых или нудных осенних дождей, конечно, не ожидаем, но небольшие и кратковременные осадки будут, так что будет такое неклассическое бабье лето", - пояснил специалист, слова которого приводит ТАСС.

Будет ли в Москве "бабье лето": прогнозы синоптиков о погоде


Тепло вернется в Москву в ближайшие выходные. Об этом рассказали специалисты «Яндекс.Погоды», которые построили прогноз на основе технологии Meteum 2.0.




В начале осени в столице наблюдалось резкое снижение температуры из-за холодного воздуха из Арктики.

При этом в конце текущей недели в Москве ожидается постепенное потепление. Дожди в городе прекратятся, в субботу и воскресенье, 11 и 12 сентября, воздух прогреется до 22 градусов.




"Тепло продержится недолго, и уже в начале следующей недели столбик термометра начнет опускаться. Остается наслаждаться одними из последних теплых выходных", - рассказал руководитель группы метеопрогнозирования «Яндекс.Погоды» Александр Ганьшин.

Период холодной погоды в Москве скоро закончится. Бабье лето может начаться в столице уже в пятницу, 10 сентября. Столбики термометров поднимутся до плюс 20 градусов, передает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста московского метеобюро Татьяну Позднякову.

По ее словам, период холодной погоды, которая окутала столицу и больше соответствовала показателям, характерным для 1 октября, скоро сменится теплом. Атмосферное давление будет повышаться, город окажется во власти антициклона, но уже в его более теплой части. Повышение температуры произойдет за счет ночной и дневной температуры, сказала синоптик.

Она также отметила, что существенных осадков ожидать не стоит, ночь станет на пару градусов теплее. В среду, 7 сентября, характер погоды не изменится. То же самое будет и в четверг из-за теплого атмосферного фронта.

В последующие дни осадков станет еще меньше. В пятницу и субботу погода окончательно разыграется. Минимальная температура будет находится в районе 10 градусов, по области будет не ниже плюс пяти, днем - плюс 15-20 градусов. Позднякова считает, что это и есть начало "бабьего лета".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК