Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Михаил Ефремов может выйти на свободу раньше срока

Михаил Ефремов может выйти на свободу раньше срока

321


Михаил Ефремов может выйти на свободу раньше срока
Суд рассмотрит кассационную жалобу на приговор актеру Михаилу Ефремову 15 сентября, сообщили РБК в пресс-службе Второго кассационного суда. Его признали виновным в ДТП со смертельным исходом и приговорили к семи с половиной годам лишения свободы.

Какие последние новости о Михаиле Ефремове


"Рассмотрение кассационной жалобы на приговор Михаилу Ефремову назначено на 15 сентября", - рассказали в инстанции.

В жалобе защита актера указала, что "слабое состояние здоровья" и "расстройство личности" у Ефремова, а также зависимость от алкоголя не были реально оценены судом.




По мнению адвоката, те, кто имеет психические отклонения, не могут привлекаться к уголовной ответственности. Защита актера считает это смягчающим обстоятельством, которое не было должным образом учтено при вынесении приговора.

Сам Михаил Ефремов в жалобе попросил смягчить наказание и заявил, что видел, как погибший в ДТП Сергей Захаров не был пристегнут ремнем безопасности.




В данный момент Ефремов отбывает наказание в белгородской колонии за смертельно ДТП, которое он устроил в пьяном виде. Актер и друг скандально известного артиста Михаил Горевой выступил за смягчение приговора.

"Михаил работает в тюрьме, и не на блатных должностях. Да, Михаил не самый молодой и не самый здоровый человек. Он имеет заслуги перед родиной. Да, случилась такая трагедия. Заслуживает ли человек прощения, смягчения? Разумеется, заслуживает" - поведал Горевой.

Напомним, авария с участием заслуженного артиста РФ произошла летом 2020 года на Смоленской площади в Москве. Иномарка Ефремова вылетела на встречную полосу и столкнулась с "Ладой", за рулем которой находился курьер службы доставки - 57-летний Сергей Захаров. Водитель отечественного автомобиля получил серьезные травмы и на следующее утро скончался в больнице. В крови Ефремова обнаружили алкоголь и следы наркотиков. В отношении актера было возбуждено дело.

Пресненский суд Москвы признал артиста виновным в гибели Захарова и приговорил к 8 годам колонии общего режима. Позже этот срок был снижен на полгода.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК