Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Молодые россияне получат по 3000 рублей для проведения культурного досуга

Молодые россияне получат по 3000 рублей для проведения культурного досуга

377


Молодые россияне получат по 3000 рублей для проведения культурного досуга
Начиная с 1 сентября 2021 года в Российской Федерации начинается программа, в рамках которой граждане смогут получить от государства 3000 рублей.

Указанная сумма предназначена не для всех россиян, а для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет. Кроме того, денежная выплата имеет целевое назначение. 3000 рублей можно потратить только на культурное просвещение.

Обязательным условием для участия в программе является оформление специальной «Пушкинской карты».

Названы критерии отбора в проект «Пушкинская карта»


Кабмин утвердил критерии отбора мероприятий для включения в «Пушкинскую карту». В частности, в него смогут попасть театры и филармонии с репертуаром, состоящим из классических и народных произведений, следует из постановления на портале правовой информации.




Согласно опубликованному постановлению Кабмина, для приобщения учреждения культуры в программу «Пушкинской карты» необходимо, чтобы его репертуар включал произведения народного творчества, а также классического и зарубежного искусства. Кроме того, приветствуется контент, направленный на формирование патриотичной, социально ответственной личности, в том числе антисуицидальной, антинаркотической и антиэкстремистской направленности. Еще одним критерием отбора является наличие в программе коллекций предметов, которые имеют национальное, общероссийское и мировое значение.




При отборе участников Минкультуры также обратит внимание на применение организаторами интерактивных, образовательных инклюзивных форматов работы с аудиторией.

Как получить 3000 рублей на карту


Карта выпускается в виртуальном формате, но пластиковый вариант можно заказать в «Почта Банке», который стал оператором Пушкинской карты. Как отметили в банке, проект поможет не только заинтересовать молодежь культурными мероприятиями, но и поддержать отрасль культуры и искусства.

А зарегистрироваться в программе можно будет с помощью специального приложения «Госуслуги. Культура».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК