Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Керчи активно продолжают устранять последствия наводнения

В Керчи активно продолжают устранять последствия наводнения

379


В Керчи активно продолжают устранять последствия наводнения
В Керчи продолжается ликвидация последствий ЧС. В работах задействовано 400 человек, 57 единиц техники, 14 лодок, 16 мотопомп и 9 тепловых пушек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк.

Обстановка в Керчи сегодня, 18 августа: последние новости


«В настоящее время в Керчи продолжается работа по откачке воды и просушке помещений. На территории города работают все коммунальные службы. Мусора пока ещё остаётся немало, но в самое ближайшее время он будет убран. Привлечены дополнительные работники для уборки. Электроэнергия в городе работает в штатном режиме. Было несколько отключений в нескольких домах, но электроснабжение быстро восстановили», - уточнил Гоцанюк.




Он подчеркнул, что электричество восстановлено во всех домах Керчи.

«Было несколько отключений в нескольких домах, но электроснабжение быстро восстановили», - добавил Гоцанюк.

Отмечается, что в Ленинском районе также работает специализированная техника, которая откачивает воду из подтопленных домов.

В Крыму после ливней возвели четыре дамбы


Четыре дамбы возвели в Крыму спасатели после прошедших ливневых дождей, приведших к многочисленным подтоплениям, передает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

«Возведены временные гидротехнические сооружения - четыре дамбы протяженностью более 420 м», - уточняется в сообщении.




Отмечается также, что на сегодняшний день спасатели очистили территорию площадью свыше 1 950 кв. м. Также произведена расчистка русла рек общей протяженностью 375 м и отводных каналов протяженностью 5 852 м, пишет "Красная весна".

Кроме этого, специалисты спасательных служб откачал воду на 64 подтопленных объектах, всего было откачено 7 120 кубометров воды. Общая площадь объектов, на которых проводились работы по просушке, составила более 1 490 кв. м.

При этом председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что в Керчи до сих остаются подтопленные территории, частные и многоквартирные дома.

«Поставлена задача перед администрацией города и местными депутатами обойти дворовые территории и составить акты там, где был нанесен ущерб. Люди смогут получить выплаты», - добавил он.

В Крыму очистят реку Восточный Булганак


В ближайшее время в Крыму начнут очистку реки Восточный Булганак, чтобы избежать повторного наводнения.

«Кроме того, сегодня поставлена задача начать очистку реки Восточный Булганак. Работы будет проводить предприятие «Пролив» до водохранилища », - заявил глава правительства РК Юрий Гоцанюк.

Премьер-министр Крыма также отметил, что вчера, 16 августа, в Керчи начались работы по укреплению плотины.

«Вчера на плотину установили около 20 тонн песка в мешках. Сегодня вода в реку Булганак практически не поступает. Продолжаются работы по откачке воды не только в Керчи, но и в Ленинском районе », - заключил Гоцанюк.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК