Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На Кубани из четырех подтопленных лагерей эвакуировали более 900 детей

На Кубани из четырех подтопленных лагерей эвакуировали более 900 детей

289


На Кубани эвакуировали около тысячи детей из четырех лагерей из-за подтоплений. Об этом рассказали представители пресс-службы регионального ГУ МЧС. Экстренные ведомства Краснодарского края вынуждены были эвакуировать отдыха.щих из трех муниципальных образований к 19 часам вечера 13 августа.

Детский оздоровительный лагерь "Огонек" в Анапе, детский оздоровительный лагерь "Северянка" в районе ст. Голубицкой Темрюкского района, а также два объекта в с. Ачуево Славянского района - детские лагеря "Лебяжий Берег" и "Ровесник"

Эксперты напомнили , что в "Северянке" Темрюкского района были размещены 330 человек. На территории лагеря подтопило участок, но вода не зашла в корпуса. Сейчас дети находятся в безопасном месте. Из "Огонька" эвакуировано 332 ребенка, из "Лебяжьего берега" - 225 детей, из "Ровесника" - 45 детей направлены в среднюю школу села Ачуево. В общей сложности эвакуировано 932 ребенка.Для них организовано питание. В полиции уточнили, что в регионе проводятся мероприятия по ликвидации последствий подтоплений и эвакуация населения из опасных районов. В Instagram-аккаунте МВД РФ уточнили, что из лагеря "Огонек" также эвакуировали 50 сотрудников санатория.




В руководстве города добавили, что есть резерв для расселения еще более 350 человек. Для ликвидации последствий подтоплений сформирована группировка общей численностью 1 354 человека и 478 единиц техники и восемь плавсредств.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время обстановка может ухудшиться. Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил ТАСС, что 14 и 15 августа в Сочи, Крыму, Ростовской, Саратовской областях, Северной Осетии, Адыгее, Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии, а также в Эвенкийском районе Красноярского края ожидаются «небывалые дожди», грозы, град и шквалистый ветер до 27 метров в секунду. По мнению Вильфанда, особенно опасной погода будет в Крыму: там выпадет более 50 мм осадков, а над морем в Краснодарском крае возможны смерчи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК