Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Михаил Ефремов хочет раньше срока выйти на свободу

Михаил Ефремов хочет раньше срока выйти на свободу

484


Михаил Ефремов хочет раньше срока выйти на свободу
Заслуженный артист России не оставляет надежду выйти из колонии раньше, чем ему исполнится 60 лет. Адвокаты Михаила Ефремова направили заявление с обжалованием приговора во 2-й кассационный суд общей юрисдикции.

Что нового известно о деле Михаила Ефремова: последние новости сегодня, 10.08.2021


Прежние усилия защитников звезды сериала "Полет" помогли снизить наказание на шесть месяцев. В колонии в Белгородской области Ефремов провел уже почти полгода. Таким образом, актеру осталось отбывать в местах лишения свободы около 7 лет.

При таком раскладе Ефремов выйдет на свободу примерно в 64 года. Очевидно, такая перспектива не радует звезду кино, ведь у него растет трое несовершеннолетних детей от пятой жены. Также у артиста есть небинарный ребенок по имени Сергей (при рождении получил имя Анна Мария), который недавно поделился планами по смене пола.




Руководство колонии не против такого шага. Ефремов ведет себя образцово - соблюдает все предписанные требования, не отлынивает от работы и пользуется уважением других заключенных.




"По кассации у нас все готово. Исходим из того, что какой-то срок Михаил все равно отсидит, даже если срок снизят, поэтому не бежим впереди паровоза", - поведал адвокат актера заявил Петр Хархорин.

При этом, слухи о расстройстве личности Ефремова Хархорин опроверг: " была публикация, что Михаил этапирован в Москву и пошел на соглашение со следователями, давая показания по наркотикам. Человек, который это писал, он не понимает, что делает? А сам Михаил в это время сидит спокойно в колонии".

В колонии Ефремов трудится в швейном цеху. В первом интервью из тюрьмы актер признался, что долго привыкал к жизни в исправительном учреждении.

ДТП с участием артиста произошло в начале июня на Садовом кольце в центре Москвы. Jeep под управлением Ефремова выехал на встречную полосу и столкнулся с отечественным автофургоном Lada. Его водитель Сергей Захаров скончался в больнице от полученных травм на следующий день утром.

В сентябре суд приговорил актера к восьми годам колонии. В октябре апелляционная инстанция смягчила приговор, сократив ему срок до 7,5 года колонии общего режима.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК