Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Оценены шансы певицы МакSим на восстановление

Оценены шансы певицы МакSим на восстановление

272


Оценены шансы певицы МакSим на восстановление
Врач-реаниматолог Лев Николаев рассказал, какие шансы у популярной певицы Марины Максимовой, известной как МакSим, восстановиться после искусственной комы и тяжелого состояния.

Состояние певицы МакSим сегодня, 30 июля 2021: последние новости о самочувствии

Медик объяснил, что искусственная кома полезна для пациентов, находящихся в тяжелом состоянии. В пример он привел известного гонщика Михаэля Шумахера, который после длительного пребывания в состоянии медикаментозного сна смог победить болезнь, информирует "Взгляд".




«Медикаментозная кома - это практически наркоз. Она нужна для того, чтобы мозг мог немного отдохнуть, да и чтобы он в целом сохранился. У певицы ковид, ей нужно давать большие дозы кислорода. А для того, чтобы он хорошо усваивался, человек не должен никаким образом сопротивляться», - поведал медицинский специалист.

Он отметил, что Максимову периодически выводят из состояния комы, чтобы проверить общее состояние, способности организма и многие другие функции. Николаев подчеркнул, что основная угроза исходит от болезни, с которой певица борется все это время. По его словам, у звезды огромные шансы на успешное восстановление.




«Естественно, она вполне сможет восстановиться. Другое дело, что после ковида очень длительная реабилитация - необходимо восстановление легких. Но, по моему мнению, у нее очень много шансов: она молодая энергичная женщина, пройдет полную реабилитацию, и все будет в порядке», - заявил реаниматолог.

Певица МакSим все еще находится в искусственной коме, однако периодически врачи приводят ее в сознание. Как пояснил врач анестезиолог-реаниматолог, это необходимо для проверки функционирования ее легких.

Как стало известно на днях, певица в минуты нахождения в сознании даже смогла общаться с врачами с помощью жестов и даже произносить слова. О состоянии ее здоровья известно мало - врачи сохраняют врачебную тайну, рассказывая подробности лишь близким.

Один из представителей МакSим пояснил РИА Новости, что на данный момент о выздоровлении певицы говорить рано, но прогнозы хорошие.

«Марина так же - состояние тяжелое. Есть улучшения, проглядывается положительная динамика», - пояснила она.

Напомним, что певица МакSим уже второй месяц находится в клинике в тяжелом состоянии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК