Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Казанский стрелок оказался невменяемым

Казанский стрелок оказался невменяемым

245


Казанский стрелок оказался невменяемым
Психолого-психиатрическая экспертиза в отношении Ильназа Галявиева, который устроил стрельбу в казанской школе, продолжается, рассказали в Следственном Комитете.

Ранее "Газета ОНК" - официальный орган Общественных наблюдательных комиссий - писала, что Центр Сербского признал преступника невменяемым на момент совершения массовых убийств.

- Комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, проводимая в рамках расследуемого уголовного дела, еще не завершена, - отметили в ведомстве.

Как рассказали в СК, у следствия еще нет медицинских заключений.

В колледже, где учился злоумышленник, рассказали, что Галявиев казался "тихим и неконфликтным". Также он не стоял на учетах у врачей, а оружием владел официально.




При этом он не один раз посещал врачей с жалобами на сильные головные боли, а в 2020 году ему поставили диагноз, который указывал на заболевание головного мозга. В этом году родные замечали, что он стал агрессивным и вспыльчивым.

Тем временем, в Сочи прибыла первая группа родителей и учеников гимназии №175, в которой устроил расправу казанский стрелок. Семьи Вараевых, Ульяновых и Хабибрахмановых приехали по приглашению мэра города Алексея Копайгородского.




Гостей поселили в санаторно-курортном комплексе «Бридж Резорт» и в отеле «Имеретинский». Для татарстанцев приготовили также культурную и экскурсионную программу.

- Впечатления не выразить словами. Такой отель и такой отдых у нас первый раз. Мы всем довольны, начиная от персонала и заканчивая морем, пляжем и всей этой красотой. Питание, обслуживание, номера, все замечательно. Смена обстановки в такой ситуации очень важна, здесь мы не вспоминаем о пережитом ужасе, - поблагодарила сочинские власти и всех неравнодушных людей Фатима Вараева.

Вера Ульянова поделилась: семья приехала в Сочи на две недели. Казанцы уже побывали на многих экскурсиях, даже на паруснике прокатились.

- Реабилитация проходит хорошо. Ребенок постоянно занят, он отвлекается от всех неприятных мыслей, - рассказала мама.

По словам Лейлы Хабибрахмановой, они с ребенком уже съездили на Розу Хутор и побывали в «Сочи-Парке».

- У нас остается целая неделя, чтобы успеть посмотреть здесь все, - поделилась впечатлениями женщина.

Следующая группа семей из Казани приедет на отдых в Сочи в августе, сообщается на официальном портале города-курорта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК