Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда будет отмечаться День ВВС в России в 2021 году
Эксклюзив

Когда будет отмечаться День ВВС в России в 2021 году

261


Когда будет отмечаться День ВВС в России в 2021 году

Известно, что День ВВС в России отмечается ежегодно в один и тот же день, а именно 12 августа. В 2021 году торжество, посвященное ему, будет сдвинуто на несколько дней позже, на 3-е воскресенье августа.

Чем примечателен День ВВС


Когда будет отмечаться День ВВС в России в 2021 году


Как говорится на сайте 1rre.ru, 12 августа 1912 года в императорской России Военное ведомство издало указ, согласно которому был создан особый род военных войск, занимающийся воздухоплаванием. В него входили дирижабли и аэростаты. Позже на смену им придут самолеты и вертолеты.

В 1997 году благодаря указу президента СССР Бориса Николаевича Ельцина 12 августа был объявлен официальным праздником Военно-воздушных сил России. В 2015-ом ВВС были присоединены к Военно-космическим силам.

Что известно о Военно-воздушных силах


Когда будет отмечаться День ВВС в России в 2021 году


Некоторые интересные подробности о российских ВВС:


  • известно, что военная авиация включает в себя особые виды войск противовоздушной обороны;

  • первые военные самолеты для царской России закупались во Франции;

  • впервые воздушный флот Советского Союза был испытан во время гражданских беспорядков в Испании 1936-года;

  • в 90-е годы в СССР ВВС испытывали настоящий кризис. После того как правительство решило увеличить финансирование этой области, проблемы постепенно исчезли;

  • об основоположнике высшего пилотажа Петре Нестерове известно, что он самый первый из всех летчиков в то время смог выполнить мертвую петлю. Это событие состоялось в 1913 году. Нестеров погиб на фронте в годы Первой мировой войны, Известно, что он совершил таран самолета противника.


Традиции Дня ВВС России


Когда будет отмечаться День ВВС в России в 2021 году




Известно, что в самый первый праздничный день еще на заре военно-воздушного флота состоялся авиапарад. Организаторы праздника таким образом хотели привлечь молодых людей к профессии военных летчиков. С тех пор появилась традиция праздновать это профессиональное торжество на аэродроме – военные летчики участвуют в показательных полетах, праздничных построениях, получают награды и встречаются с ветеранами. Кроме того, в последнее время накануне праздника ВВС на военных аэродромах проводят отрытые встречи для всех желающих.

Когда будет отмечаться День ВВС в России в 2021 году


Стоит отметить, что на сегодняшний день в российских ВВС на вооружении находится техника только от отечественного производителя, кроме учебных самолетов L-39. О них известно то, что их родиной является Чехия. Однако эти самолеты постепенно заменяют на новые российские Як-130.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК