Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда увидит свет первый электромобиль от Эппл
Эксклюзив

Когда увидит свет первый электромобиль от Эппл

377


Когда увидит свет первый электромобиль от Эппл

Первый электромобиль от Эппл может появиться в 2024 году, а некоторые источники сообщают, что в нем будет применена новая технология для более долгой работы без подзарядки.

Эппл пообещала выпустить новый автомобиль уже через 3 года


Когда увидит свет первый электромобиль от Эппл


Дэниел Айвс, аналитик Wedbush, заявил, что электроавто от Эппл вряд ли увидит свет ранее 2024 года, но никак не в 2021, как сообщалось раньше. Компании надобно больше времени, чтобы с нуля производить новые электромобили.

Как считает Айвс, покажут это беспилотное произведение искусства в ближайшие 3-6 месяцев. Аналитик также думает, что Эппл в скором времени должна найти себе партнеров для изготовления и разработки нового авто. Дэниел Айвс рассказал, что сейчас менеджеры Apple Inc ведут переговоры с иными корпорациями.

Из чего будет состоять новая машина от Эппл


Когда увидит свет первый электромобиль от Эппл


Apple Inc собирается использовать в своем творении новый дизайн под названием «моноэлемент». Он увеличит объем ячеек в батарее и добавит больше свободного места. И это, в свою очередь, позволит электромобилю работать долгое время без дозарядки, так как в аккумуляторе вместится большее количество активного материала.

Еще компания Эппл хочет использовать более безопасную литий-железо-фосфатная батарею — они не так склонны к перегреву как остальные.

«Apple, возможно, создаст цифровую начинку для электрокара, которая будет близка к идеалу — благо, это ее профиль. Но собрать целиком собственный автомобиль из комплектующих других производителей, который бы при этом был хитом рынка, пока не удавалось никому. Нужны инновации, которых нет у других компаний», — считает Валерий Емельянов, аналитик «Фридом Финанс».




Но еще у Эппл могут возникнуть проблемы с поставками материалов. А также все еще неизвестно, кто же будет производить электрокары, но, скорее всего, это будут компании, с которыми у Эппл есть деловые отношения.

Аналитики говорят, что если Эппл начнет производить довольно большое количество автомобилей, это может потребовать вложения крупных инвестиций. В свою очередь такой шаг приведет к увеличению количества выпуска электрокаров, что станет большой проблемой для компании.

Зачем Apple Inc требуется создание электромобиля


Когда увидит свет первый электромобиль от Эппл


Как ранее сообщал Валерий Емельянов, новая разработка электроавто поможет Эппл выйти на автомобильный рынок и это, в свою очередь, повысит выручку компании.

«Более шести лет идут слухи о проекте Titan от компании Apple, с помощью которой компания теоретически ворвется в рынок автомобилей. Желание поучаствовать в этом сегменте вполне понятно. Это рынок объемом около $6 трлн. Для сравнения рынок смартфонов – меньше $1 трлн, где у Apple оборот не более $130 млрд. Даже если компания сумеет занять всего 5% рынка авто, это удвоит ее годовую выручку», — рассказал Емельянов.

Как сообщает 1rre.ru, Apple захотела привлечь своих партнеров к разработке новых систем для будущего авто, к примеру, лидарные датчики будут помогать автомобилю управляться без участия водителя и получать с их помощью трехмерное изображение местности. После этого у производителей этих датчиков поднялись цены на продукцию. Так, Velodyne подорожали на 23 процента, а Luminar – более чем на 27 процентов.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК