Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 18-летняя россиянка, сбившая троих детей в Москве, признала вину

18-летняя россиянка, сбившая троих детей в Москве, признала вину

279


18-летняя россиянка, сбившая троих детей в Москве, признала вину
Москвичка Валерия Башкирова, которая сбила на пешеходном переходе трех детей, двое из которых скончались, признала свою вину.

Родственники и друзья Башкировой заявили о готовности оказать помощь пострадавшей семье и выплатить потерпевшим денежную компенсацию. Они утверждают, что ужесточение меры наказания Башкировой с домашнего ареста на следственный изолятор является чрезмерной, так как виновная в ДТП "никуда не намерена" скрываться.

"Она полностью вину свою признала и раскаивается в том, что по ее вине погибли дети", - сообщил осведомленный источник.

Следственный комитет получил от МВД отказ в передаче уголовного дела о смертельном ДТП в столичном Солнцево, в результате которого погибли двое детей.







Как уточнили в ведомстве, для того, чтобы СК приняло к производству данное уголовное дело, необходимо соответствующее решение прокурора. Только он уполномочен передавать уголовное дело от одного органа предварительного расследования другому.

Так, накануне Главное следственное управление СК России по Москве повторно запросило доступ к расследованию в связи с широким общественным резонансом, однако по решению прокуратуры расследование продолжится в следственных органах МВД России, сообщили РИА Новости в СК.

ДТП произошло 16 июля в Москве на улице Авиаторов. Автомобиль наехал на троих детей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу в сопровождении матери. Двое из них погибли. Девятимесячный малыш сейчас с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой находится в больнице. Сначала обвиняемую поместили под домашний арест, но после общественных возмущений поместили под стражу до 16 сентября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК