Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выросло число жертв наводнения в Германии

Выросло число жертв наводнения в Германии

267


Выросло число жертв наводнения в Германии
Наводнение в Германии, которое произошло в результате ливней, продолжает забирать человеческие жизни. Число жертв от наводнения перешагнуло за отметку сто, не меньше и пропавших без вести. Власти страны сообщают, что окончательные цифры погибших еще только предстоит узнать.

Сколько погибших от наводнения в Германии: свежие данные

По официальным данным полицейского управления Кобленца, в земле Рейнланд-Пфальц погибли 110 человек. Еще 45 жизней стихия унесла в земле Северный Рейн - Вестфалия.

Число жертв разрушительного наводнения в Германии достигло 156. Об этом информирует таблоид Bild.




По официальным данным полицейского управления Кобленца, в земле Рейнланд-Пфальц погибли 110 человек. Еще 45 жизней стихия унесла в земле Северный Рейн - Вестфалия. Один человек погиб в баварском районе Берхтесгаден.

В Германии на протяжении всей недели продолжаются ливни, которые вызвал циклон "Бернд". Основной удар пришелся по западным и юго-западным регионам, где реки выходят из берегов и затапливают улицы.




В районе катастрофы, где в четверг потоки воды и оползни опустошили целые деревни, продолжаются поисково-спасательные операции и работы по восстановлению разрушенной инфраструктуры, в которых, помимо спецслужб, полиции и военнослужащих бундесвера, принимают участие тысячи добровольцев.

Оценить ущерб, нанесенный стихией, еще только предстоит. Наводнением разрушены здания, дороги, мосты, железнодорожные пути, пострадали фермерские хозяйства, в районе катастрофы во многих населенных пунктах отсутствует электричество и телефонная связь, нет питьевой воды.

В субботу, 17 июля, в район Рейн-Эрфт в земле Северный Рейн - Вестфалия, который особенно сильно пострадал от наводнения, прибыл президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Канцлер ФРГ Ангела Меркель планирует посетить в ближайшее время разрушенные в результате катастрофы регионы Рейнланд-Пфальца. Во время состоявшейся в пятницу видеоконференции с премьер-министром Северного Рейна - Вестфалии Армином Лашетом она пообещала краткосрочную и долгосрочную помощь пострадавшим.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК