Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жена актера Петра Мамонова прояснила его состояние

Жена актера Петра Мамонова прояснила его состояние

271


Жена актера Петра Мамонова прояснила его состояние
Актера и рок-музыканта Петра Мамонова вновь перевели на ИВЛ. Об этом рассказала его супруга Ольга Мамонова. По ее словам, врачи Коммунарки пытаются сделать дыхание знаменитого пациента хотя бы частично самостоятельным.

Состояние Петра Мамонова на сегодня, 14 июля 2021

Они также отменили все препараты, поддерживающие состояние искусственной комы. Однако в себя лидер группы «Звуки Му» не приходит. Более того, сегодня ситуация вновь ухудшилась - Петра вновь перевели на аппарат искусственной вентиляции легких.




«Они в конце той недели трое суток пытались вывести его из медикаментозного сна, перестали давать таблетки, и наладить частично собственное дыхание. Часть ИВЛ, часть - собственное. Но вот пытались трое суток, но вот вчера - все в обратную сторону. Вчера опять полное ИВЛ, и полный медикаментозный сон. Крайне тяжелое состояние. 17-е сутки он находится в Коммунарке. Какие прогнозы? Весь мир мрет, дохнет! Никто прогнозы не делает. Вот пытались, ничего не вышло», - добавила Мамонова, слова которой приводит "Пятый канал".




Ранее врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков пояснил, что у Петра Мамонова, заболевшего коронавирусом и находящегося в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, есть еще как минимум несколько дней для выхода из искусственной комы.

О госпитализации Петра Мамонова с диагнозом COVID-19 стало известно 1 июля. В воскресенье, 11 июля, СМИ писали, что он находится в критическом состоянии. По данным ряда изданий, у артиста поражены легкие на 85 процентов, отказывают почки и наблюдаются проблемы с сердцем.

Петр Мамонов родился 14 апреля 1951 года в Москве. В 1984 году он основал коллектив «Звуки Му» и с тех пор является его бессменным лидером. Помимо музыки, артист известен по ролям в кино, в том числе в фильмах режиссера Павла Лунгина «Остров» и «Царь».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК