Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как в истории зарождалась торговля и развивался рынок
Эксклюзив

Как в истории зарождалась торговля и развивался рынок

326


Как в истории зарождалась торговля и развивался рынок

С давних времен экономический успех и деньги были основным стремлением и целью людей. Улучшение жизни являлось главной целью предков. Цивилизация развивалась благодаря науке и экономике.

Интересные подробности о бронзовом веке


В эпоху бронзового века частное предпринимательство превратилось в главную основу развития общества. Тогда же рынок открытым был для свободных экономических отношений. Ключевое влияние на древнюю торговлю оказало создание системы мер и весов. Это изобретение рынок превратило во всеобъемлющий экономический инструмент. За точность весов поручиться не мог никто. Но хватало даже факта их существования.

Как в истории зарождалась торговля и развивался рынок


Меры весов попали Европу из Месопатамии. Важность создания единых стандартов и значений веса было ключевым этапом для создания и развития рынка. Для древнего купца была свободная возможность ездить по всей Европе.




Как сообщает www.1rre.ru, в античном мире как деньги использовались ракушки, камушки, ценные шкуры. Потом начали использоваться частички металла. Монеты возникли в 7 веке до н. э.

В Европе обнаруживались клады возрастом более 3,5 тыс. лет. Там обнаруживали кольца, лезвия топоров и иные подобные изделия. Археологи провели отборку для тестов пару тысяч подобных предметов из сотни найденных кладов. В разных категориях масса предметов друг от друга отличалась. Но, можно было заметить, что те, кто выпускал предметы одной категории, хотел, чтобы они были одинакового веса. Более всего подобными по массе были кольца. Без точных весов было нельзя найти в них разницу веса.

Как в истории зарождалась торговля и развивался рынок


Эксперты указывают, что кольца и дуги использоваться могли как товарные деньги. В античное время обиходные вещи повсеместно использовались как деньги. После открытия бронзы возникла возможность благодаря литью делать почти одинаковые вещи. Тогда и возникло понятие массы, что стало основой для инструментов измерения веса разных вещей.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК