Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Сирии под обстрел попали американские военные

В Сирии под обстрел попали американские военные

279


В Сирии под обстрел попали американские военные
Стало известно о нападении, которое было устроено в Сирии на американских военнослужащих. Речь идет об обстреле, под который американский контингент попала в районе нефтяных полей Коноко в провинции Дейр-эз-Зор.

Последние новости Сирии сегодня, 11 июля 2021

Как заявляют сами американцы, в результате обстрела жертв нет. Это уже как минимум второй обстрел, которому подверглись американские военные в Сирийской Арабской Республике, за последние несколько дней.

О том, кто именно устроил обстрел американских военных в САР, на данный момент не говорится.

Тем временем из Сирии приходят сообщения и о другом инциденте.

Информационная служба SANA публикует данные о том, что на объекте газовой переработки Коноко прогремел взрыв. Произошло это неподалеку от американской военной базы. О пострадавших и возможных жертвах взрыва, как и о его причинах, не сообщается/







Штабы и позиции туркестанских террористов в провинции Латакия атаковали самолеты ВКС России и ВВС Сирии, сообщил осведомленный источник в Сирии.

«ВКС РФ и САР атаковали места скопления и штабы туркестанских террористов в районе холмов Кабани на севере провинции Латакия», - передал источник. Информации о потерях среди боевиков пока нет.

По данным собеседника агентства, за 48 часов боевая авиация российской армии при участии правительственных ВВС нанесла более 70 ударов по позициям террористов в Сирии. Часть ударов пришлась на укрытия боевиков ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в пустыне в районе Ракки.

Напомним, на территории Сирии действует исламистская группировка «Исламская партия Туркестана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). В нее входят сирийские туркоманы и уйгуры.

Члены бандформирования исповедуют радикальный салафитский джихадизм. Группировка является сателлитом «Хайят Тахрир Аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и призывает к убийству алавитов и христиан в Сирии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК