Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Шесть способов, которые помогут заработать на квартире
Эксклюзив

Шесть способов, которые помогут заработать на квартире

411


Шесть способов, которые помогут заработать на квартире

Невзирая на довольно нестабильную ситуацию на рынке недвижимости, всё-таки владение собственной квартирой – это хороший актив, который может приносить доход на постоянной основе. Причём речь идёт не только о сдаче своего жилья в долгосрочную аренду, но и еще о нескольких интересных способах, которые помогут иметь пассивный доход вне зависимости от экономической ситуации в стране.

Сдача квартиры в аренду


Шесть способов, которые помогут заработать на квартире


Аренда сверхдохода приносить не будет, если речь идет о простой квартире, но это всегда хороший способ заработка на своем жилье. Причём вложений это не требует минимум, достаточно просто привести жилье в порядок, сделать косметический ремонт и хорошо поработать над фотографиями для доски объявлений.

Аренда даёт такую же доходность, как и стандартный депозит в банке, поэтому является очень выгодным делом.

Сдача комнаты в аренду


Шесть способов, которые помогут заработать на квартире


Если человек не располагает лишней недвижимостью, то он всё равно может заработать на квартире, собственником которой является. Можно сдавать отдельную комнату в собственном жилье. Это тоже доход, хоть и небольшой.

В среднем, комнату в Москве можно снять за 15 тысяч рублей, и это очень неплохое дополнение к ежемесячной зарплате. Правда, нужно учитывать тот факт, что люди менее охотно соглашаются снимать комнату в квартире, в которой живет собственник.

Сдача посуточно


Шесть способов, которые помогут заработать на квартире


Если есть своя квартира и много свободного времени, можно на этом хорошо заработать. Посуточная сдача квартир в аренду очень выгодна, но довольно трудозатратна. Однако это является очень хорошим способом для пассивного дохода.

В последнее время растет тенденция на использование квартир для краткосрочной сдачи в аренду. Это очень выгодно, несмотря на то, что жилье может быть занято всего несколько дней в месяц.




Но такой способ заработка довольно непростой, потому что нужно постоянно заниматься уборкой, а иногда и восстановлением квартиры, тратить на это свое время и быть готовым работать в любое время суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно знать о пассивном доходе и инвестировании

Превращение квартиры в хостел


Шесть способов, которые помогут заработать на квартире


Какое-то время назад на рынке появилась новая тенденция – превращение собственной многокомнатной квартиры в хостел. Но это теперь сложнее, потому что власти обратили внимание на этот бизнес и, вероятно, в скором времени могут его запретить вовсе.

Однако пока эта инициатива находится на уровне законопроекта, можно превратить свою квартиру в хостел очень просто. Конечно, есть риск поругаться с соседями, потому что люди не очень любят, когда на их лестничной площадке появляется толпа незнакомых людей, которые еще и постоянно меняются. Но пока это еще легально, на этом можно хорошо заработать.

Превратить квартиру в офис


Шесть способов, которые помогут заработать на квартире


Этот способ не такой проблемный, как хостел, но тоже может приносить хороший заработок. Можно сдать квартиру под бизнес, например call-центр, мастерскую или тихий офис. При этом необязательно менять статус своего жилья. Для этого подойдет квартира с большим метражом или переоборудованная в студию.

Квартира для event-мероприятий


Шесть способов, которые помогут заработать на квартире


Проведение небольших мероприятий, каких-то выставок, закрытых вечеринок, презентаций часто делают именно в квартирах. Если человек зарекомендует себя на этом поприще хорошо, то благодаря сарафанному радио можно очень неплохо зарабатывать.

Но такой способ подойдёт скорее тем, у кого квартира размещена в хорошем районе, куда удобно добраться. Также важно, чтобы метраж и интерьер позволял проводить какие-то творческие интересные мероприятия.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК