Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Индексацию работающим пенсионерам могут начать с инвалидов

Индексацию работающим пенсионерам могут начать с инвалидов

222


Индексацию работающим пенсионерам могут начать с инвалидов
Вокруг возможного восстановления индексации такой категории граждан, как работающие пенсионеры, говорят уже несколько лет, но пока без конкретики. Власти констатируют, что для бюджета средства на эти цели окажутся серьезной нагрузкой, особенно в непростых экономических реалиях, вызванных потерями экономического характера в связи с пандемией коронавируса.

Что нового известно про индексацию работающим пенсионерам

Вернуться к этой злободневной теме решил первый заместитель главы фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев. Он согласился с необходимостью поэтапного восстановления индексации официально трудоустроенным пенсионерам, предложив начать с инвалидов.

"Единая Россия" за восстановление индексации пенсий работающим пенсионерам. Если обсуждать возможность поэтапного возвращения, конечно, с моей точки зрения, первый шаг - это восстановление индексации пенсий работающим пенсионерам-инвалидам", - сказал он, слова которого приводит ТАСС.







Одновременно с этим политик сделал акцент на том, чтобы после возвращения индексации работающим пенсионерам не пострадали другие крайне важные социальные отрасли.

"Это должно быть финансово обоснованное, просчитанное решение, поэтому принимать его мы будем вместе с правительством", - подчеркнул Исаев.

Между тем, руководитель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов недавно заявил, что в новом созыве Думы партия вернет индексацию работающим пенсионерам, прежний пенсионный возраст и доверие людей к пенсионной системе и государству.

В свою очередь те россияне, которые рассчитывали на возвращение индексации работающим пенсионерам после "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным, оказались разочарованы. Причина проста: во время общения с гражданами глава государства не затрагивал соответствующий вопрос.

Индексации пенсий работающим пенсионерам было остановлено в 2016 года, с тех пор в Государственной Думе не раз звучали инициативы о возобновлении индексации, однако все они отклонялись. Ежегодные дополнительные расходы на индексацию пенсий могут составить 368 млрд рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК