Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские туристы надеются на скорое открытие чартерных полетов в Египет

Российские туристы надеются на скорое открытие чартерных полетов в Египет

226


Российские туристы надеются на скорое открытие чартерных полетов в Египет
Возможность возобновления авиасообщения с курортами страны обсуждает Россия и Египет. Соответствующий президентский указ готовится. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Для российских туристов сейчас данная тема является крайне актуальной.

Когда полетят чартеры в Египет: последние новости для туристов сегодня 2021

На сегодняшний день страны обсуждают некоторые технические вопросы. Как отметил глава ведомства, необходимый документ совсем скоро будет доработан с коллегами из Египта.

Свою точку зрения по поводу открытия полетов на курорты Египта высказывают и другие представители отрасли. Так, как полагает президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, это может произойти в конце июня - начале июля. Какие-либо более конкретные сроки на сегодняшний день назвать проблематично.




Эксперты считают, что после открытия авиасообщения с курортными зонами Египта турпоток россиян к концу зимних каникул может увеличиться до 1,5 млн человек. Основной наплыв желающих отдохнуть там придется на вторую половину года и на новогодние праздники.




Между тем, отели Хургады испытывают сейчас процесс "возрождения иностранного туризма", ведь большинство вариантов размещения уже заняты, однако в них поселились не российские туристы, как было раньше. Закрытый Египет для РФ сейчас пользуется огромной популярностью у Швейцарии, Польши, Казахстана, Молдавии, Украины, Венгрии.

"Заполняемость отелей достигла самого высокого уровня со времен пандемии по большей части. Предупредительные меры, принятые отелями Хургады, побудили большое количество международных рынков, поставляющих туристов, разрешить своим гражданам посещать курорты", - отметили специалисты отрасли.

Накануне стало известно о том, что власти Египта ужесточили требования к документам иностранных туристов, прибывающих в аэропорт Каира. На справке об отрицательном ПЦР-тесте обязательно должен стоять QR-код, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В Минздраве Египта пояснили, наличие QR-кода дает возможность проверить подлинность документа и позволит пустить в страну туристов, пытающимся въехать по поддельным справкам.

Туристы старше шести лет должны иметь на своих ПЦР-тестах QR-код, без которого результаты тестов на коронавирус не будут считаться действительными. В противном случае туристов без QR-кода будут возвращать на том же рейсе со штрафом $1000.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК